Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как приготовить раствор KCL 3М?


Komo4ek

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, как правильно приготовить раствор KCL 3М и является ли это раствор насыщенным, он мне необходим для работы с вспомогательным электродом ЭВЛ-1М3.1

Ссылка на комментарий

Подскажите, как правильно приготовить раствор KCL 3М и является ли это раствор насыщенным, он мне необходим для работы с вспомогательным электродом ЭВЛ-1М3.1

Отвешиваете на аналитический весах навеску, соответствующую 0,3 моль соли, количественно переносите в мерную колбу на 100 мл., доводите водой до метки и перемешиваете.

Судя по растворимости KCl, раствор не будет насыщеннным, но близок к такому.

Ссылка на комментарий

Отвешиваете на аналитический весах навеску, соответствующую 0,3 моль соли, количественно переносите в мерную колбу на 100 мл., доводите водой до метки и перемешиваете.

Судя по растворимости KCl, раствор не будет насыщеннным, но близок к такому.

Как можно посчитать навеску соли равной 0,3 моль?

Ссылка на комментарий

Зачем считать то, что дано в первом сообщении?

Чтобы получить навеску, которую необходимо звять для приготовления 3М р-ра KCL, он мне нужен для вспомогательного электрода к мультитесту ИПЛ-102. Хочу померить pH воды электродом ЭСК-10603, но мне сказали, что для измерения pH в воде не нужен вспомоготельный электрод т.к. в электрод ЭСК-10603 уже входит вспомогательный.

Ссылка на комментарий

Чтобы получить навеску, которую необходимо звять для приготовления 3М р-ра KCL, он мне нужен для вспомогательного электрода к мультитесту ИПЛ-102. Хочу померить pH воды электродом ЭСК-10603, но мне сказали, что для измерения pH в воде не нужен вспомоготельный электрод т.к. в электрод ЭСК-10603 уже входит вспомогательный.

Cм = 3М = 3 моль

Ссылка на комментарий

В закрытой стеклянной ёмкости срок годности не ограничен, если не заведутся какие-нибудь солелюбивые бактерии, но это будет заметно. При охлаждении может обратимо кристаллизоваться сабж.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...