Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

система охлаждения


resanance

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго времени суток!

нужна ваша помощь, сразу скажу что я в химии полный нуль. и поэтому обращаюсь именно к Вам!

расскажу суть моей задумки. в общем купил я на днях новую видео карту а у неё система охлаждения, можно сказать совсем не к чёрту. GPU нагревается до +70 градусов по Цельсию, и вентилятор всегда просто невыносимо шумит. Да Вы скажете купи нормальный кулер и дело в шляпе, но нет я хочу сделать вообще бесшумный системник. и хочу стандартную систему водяного охлаждения усовершенствовать. систему водяного охлаждения CPU не прижилась из-за дороговизны

и неэффективности потому как на радиаторе охлаждения жидкости стоит большой и очень шумный вентилятор, да и температура жидкости не опустится ниже комнатной температуры, а летом это и +40-45 бывает.

вопрос.

Каким химическим способом можно холодить воду?

Но что бы это было просто и доступно!

и самое главное безопасно!

Изменено пользователем resanance
Ссылка на комментарий

Химические способы, если можно так выразиться, одноразовые.

Засыпал порошок, вода сильно остыла, но это один раз, для замкнутой системы это неэффективно.

Ставьте элемент Пельтье.

Ссылка на комментарий

Химические способы, если можно так выразиться, одноразовые.

Засыпал порошок, вода сильно остыла, но это один раз, для замкнутой системы это неэффективно.

Ставьте элемент Пельтье.

а нельзя каким ни будь способом, так сказать, нарушить структуру воды а именно тепло обмен, что бы жидкость медленней нагревалась и быстрее остужалась?

Ссылка на комментарий

а нельзя каким ни будь способом, так сказать, нарушить структуру воды а именно тепло обмен, что бы жидкость медленней нагревалась и быстрее остужалась?

Нельзя, но что бы быстрее остужалась, надо увеличить площадь радиатора-теплообменника и усилить его обдув.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

нужна ваша помощь, сразу скажу что я в химии полный нуль. и поэтому обращаюсь именно к Вам!

расскажу суть моей задумки. в общем купил я на днях новую видео карту а у неё система охлаждения, можно сказать совсем не к чёрту. GPU нагревается до +70 градусов по Цельсию, и вентилятор всегда просто невыносимо шумит. Да Вы скажете купи нормальный кулер и дело в шляпе, но нет я хочу сделать вообще бесшумный системник. и хочу стандартную систему водяного охлаждения усовершенствовать. систему водяного охлаждения CPU не прижилась из-за дороговизны

и неэффективности потому как на радиаторе охлаждения жидкости стоит большой и очень шумный вентилятор, да и температура жидкости не опустится ниже комнатной температуры, а летом это и +40-45 бывает.

вопрос.

Каким химическим способом можно холодить воду?

Но что бы это было просто и доступно!

и самое главное безопасно!

А можно ли прикрепить цилиндр со смесью снега и хлоридом кальция, ну или хлоридом натрия? :lol: С хлоридом натрия температу будет -20, а с хлоридом кальция -50. Не знаю на сколько времени этого хватит, но если сделать четкую конструкцию.... :ay:

Ссылка на комментарий

А можно ли прикрепить цилиндр со смесью снега и хлоридом кальция, ну или хлоридом натрия? :lol: С хлоридом натрия температу будет -20, а с хлоридом кальция -50. Не знаю на сколько времени этого хватит, но если сделать четкую конструкцию.... :ay:

От такой температуры весь комп полетит!

-20 - это уж слишком.

Ссылка на комментарий

От такой температуры весь комп полетит!

-20 - это уж слишком.

Мде... Есть куча прог которые регулируют температуру видео карт, т.е. повышают температуру и тем самым карту её разгоняют, но она естественно может и сгореть от высокой температуры. На ролике видел, как жидким азотом охлаждали древнюю видео карту, разогнали её до придела 90-100 градусов...и охлаждали жидким азотом... из говна элиту сделали :w00t:

Ссылка на комментарий

Как то идеи с жидким азотом, и разными хлоридами не практичны, хотя бы потому что я не смогу их достать. после таких способах можно будет выкинуть карту.

FilIgor написал про элемент Пельтье, идея хорошая но опять токи обратную сторону надо чемто охлаждать, а она теперь будет 2-3 пуще прежднего нагриваться.

Ссылка на комментарий

Если есть халявный водопровод, то прицепи две трубки на систему охлаждения процессора, одна будет подавать холодную воду по другой будет слив. С теплом так или иначе тебе придется считаться. Лучше дополнительного модуля Пельтье вряд ли что то подойдет Модуль Пельтье.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...