Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем загустить бензин?


Михайлович

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Друзья, простите моё невежество - но я так и не понял, как можно загустить бензин или керосин...

 

Поясню свою задачу: мне необходимо создать порядка 100л некого раствора, который будет стекать по железным направляющим и гореть (это элемент шоу). Коптить может - сколько угодно.... =)

 

ах да, самое важное - сей раствор символизирует раскалённый металл, так что должен стекать достаточно медленно под естественным уклоном (направляющие мы сварим)

 

Итого вопросы:

1. Возможно ли это сделать в домашних условиях?

2. если нет, то может уважаемые форумчане порекомендуют фирмы, которые могли бы взяться за подобный заказ в Украине?

 

Заранее спасибо...

Изменено пользователем eastfire
Ссылка на комментарий

http://rusfolder.com/34261438

вот здесь выложено видео спирта, загущенного карбополом. Думаю, с керосином можно сотворить то же ;)

Дык а чем обычное хозяйственное мыло не подходит? Или парафин?

Ссылка на комментарий

я так понял, что этот способ не работает.... простите, я далёк от химии... только начинаю разбираться, это меня и привело в Ваше сообщество...

 

PS спасибо за ссылочку, уже качаю

Ссылка на комментарий

растворяешь в ацетоне пенопласт до насышения, т.е. пока не перестанет растворятся, и раствор станет густым и непрозрачным, далее добавляешь бензин до нужной консистенции

оно конечно дорого будет (ацетона литров 30-40 понадобится), зато просто и надежно, да и коптит слабо

смесь не любит заморозку и долго не хранится (за полгода развалится)

 

ЗЫ. но на расплавленный митол текущий напалм похож не будет ни разу

Ссылка на комментарий

растворяешь в ацетоне пенопласт до насышения, т.е. пока не перестанет растворятся, и раствор станет густым и непрозрачным, далее добавляешь бензин до нужной консистенции

оно конечно дорого будет (ацетона литров 30-40 понадобится), зато просто и надежно, да и коптит слабо

смесь не любит заморозку и долго не хранится (за полгода развалится)

 

ЗЫ. но на расплавленный митол текущий напалм похож не будет ни разу

 

спасибо, на следующей неделе попробую, видео выложу. Большое спасибо! =)

 

PS если форум разрешает новым пользователям выкладывать видео, то могу показать, в каких условиях это должно работать, может, появятся ещё какие-нибудь идеи... =)

 

собственно, видео:

http://youtu.be/uo4KzA6cuEI

 

и сразу же вопрос, правда не по этой теме. я нашёл некоторое количество видео, как сделать "цветной огонь", но ни один способ не даёт такого пламени, как на видео. Возможно ли его "раскрасить" (так, чтобы это было относительно безопасно) или нет?

Изменено пользователем eastfire
Ссылка на комментарий

спасибо, на следующей неделе попробую, видео выложу. Большое спасибо! =)

 

PS если форум разрешает новым пользователям выкладывать видео, то могу показать, в каких условиях это должно работать, может, появятся ещё какие-нибудь идеи... =)

 

собственно, видео:

http://youtu.be/uo4KzA6cuEI

 

и сразу же вопрос, правда не по этой теме. я нашёл некоторое количество видео, как сделать "цветной огонь", но ни один способ не даёт такого пламени, как на видео. Возможно ли его "раскрасить" (так, чтобы это было относительно безопасно) или нет?

Красиво, конечно, особенно на открытом воздухе.

Ту Хромую Лошадь еще долго помнить будут.

Организаторы таких мероприятий должны консультироваться с пиротехниками от кинематографии, а не с химиками.

Предлагаю закрыть тему, как опасную для жизни и здоровья.

Ссылка на комментарий

хромую лошадь постоянно вспоминают, поэтому, в частности, на этом шоу дежурило 2 пожарных расчёта, все артисты прошли подготовку, шоу согласовано в МЧС и т.д. примечательно, что, в общем - то, профессиональные пиротехники разводят руками... они готовы пояснить что-угодно про пиротехнические составы, а с огнём порой заходят в тупик. Так, например, управление МЧС консультировалось у нас, как сжечь 8ми метровое чучело на масленницу.... =)

 

Потому я здесь и спрашиваю совета у профессионалов. как-то так. прошу оставить тему, поскольку "доморощенные пиротехники", как их здесь называли, вместо того, чтобы консультироваться - идут опытным путём, нередко действительно опасным для жизни. Впрочем, я здесь новенький, так что не мне рассуждать об открытии и закрытии темы, тем не менее, мы стремимся развиваться не опытным, а цивилизованным путём, консультируясь у компетентных людей. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

При чем тут эта Лошадь??? Там все загорелось от неисправной проводки. А если бы и загорелось все же от пиротехники, то кто в этом виноват? Пиротехника? Нет. Виноваты тупые люди которые эту пиротехнику стали применять в закрытом помещении с сеном и полистирлом на потолке.

Надо запретить тупых людей.

 

И товарищ eastfire вроде как из Украины вовсе.

 

Я так и не понял что вы хотите с бензином делать? Напалм что ле?

Ссылка на комментарий

нет, в напалме нет необходимости =) в этом году на день металлурга мы хотим сделать символ - льющийся металл. естественно, домну на стадион не потащим =) если просто пустить керосин по направляющим - он быстро стечёт получится эффект, назовём его "огненный ручеёк". Это не совсем то что нужно, по замыслу режиссёра - жидкость должна стекать медленно... соответственно, топливо будет логичным "загустить" до консистенции сметаны, чтобы выглядело, словно металл... такая вот метафора... вот я и пытаюсь разобраться - как это сделать. =)

Ссылка на комментарий

нет, в напалме нет необходимости =) в этом году на день металлурга мы хотим сделать символ - льющийся металл. естественно, домну на стадион не потащим =) если просто пустить керосин по направляющим - он быстро стечёт получится эффект, назовём его "огненный ручеёк". Это не совсем то что нужно, по замыслу режиссёра - жидкость должна стекать медленно... соответственно, топливо будет логичным "загустить" до консистенции сметаны, чтобы выглядело, словно металл... такая вот метафора... вот я и пытаюсь разобраться - как это сделать. =)

Вы посмотрели видео, что я выкладывал? Чем карбопол не подходит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...