Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение веществ дома


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Зависит от наличия у вас цветмета, ну алюминий из фольги кислотой перевести в раствор а из него в порошок, или в хозмаге серебрянку купить

 

Это вы собрались из раствора алюминиевой соли получать порошок алюминия?

Ну что ж, удачи!

 

В хозмагах серебрянка сейчас вся паршивая, не знаю, из чего ее делают, наверно сразу из ал. банок без обжига....

Хорошая серебрянка продается в пресловутом русхиме, у меня к купленному там продукту нареканий не было.

Изменено пользователем Termoyad
Ссылка на комментарий

Хочу получить дома натрий, освоил электролиз растворов солей. Теперь хочу попробовать получить натрий наиболее распространенным способом - электролизом расплава гидроксида натрия. Вот только можно это делать в жилой комнате. Аэрозоль щелочи не выделится? И еще какие электроды и какой ток нужен?

Ссылка на комментарий

Можно. Только надо хорошо расчитать все внештатные ситуации и быть на готове. Хотя жидкий натрий и кислород из расплава щелочи - это вам не кухонные дела!

Ссылка на комментарий

Можно. Только надо хорошо расчитать все внештатные ситуации и быть на готове. Хотя жидкий натрий и кислород из расплава щелочи - это вам не кухонные дела!

А сухое горючее не потянет? Написано 8000С, но я этому как-то мало верю.

Ссылка на комментарий

А почитал википедию аж заколбасило. У меня сейчас есть хч нитрат кальция и сульфат железа 3. А оказывается нитрат железа плавится при 50,1 град. с частичным разложением Значит расплав легко электролизом чикнуть. Или раньше разложится? А то в растворе железо сначала окисляется, а только потом начинает не губкой а плотным слоем расти.

 

Дык 300 хавати. Какие там 800

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...