Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем покрыть изнутри бетонный резервуар?


jek

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день.

 

Ищу, чем в домашних условиях можно обработать изнутри небольшую бетонную ванну для воды, чтобы получить безвредное гладкое и прочное покрытие, не пропускающее воду и имеющее более-менее приличный внешний вид, например, какого-то одного цвета. Очень желательно, чтобы покрытие оставалось прочным и нетоксичным как минимум до +90 градусов Цельсия (на случай, если в эту ванну будет набран кипяток из крана).

 

Что посоветуете?

Изменено пользователем jek
Ссылка на комментарий

Добрый день.

 

Ищу, чем в домашних условиях можно обработать изнутри небольшую бетонную ванну для воды, чтобы получить безвредное гладкое и прочное покрытие, не пропускающее воду и имеющее более-менее приличный внешний вид, например, какого-то одного цвета. Очень желательно, чтобы покрытие оставалось прочным и нетоксичным как минимум до +90 градусов Цельсия (на случай, если в эту ванну будет набран кипяток из крана).

 

Что посоветуете?

 

Силикатную краску

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=82174&view=findpost&p=443075

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Но видимо, мне надо уточнить свой вопрос. Дело в том, что бетонный резервуар будет использоваться для купания и приёма душа. Поэтому есть два важных момента, которые надо учесть при выборе внутреннего покрытия резервуара:

 

1) чтобы покрытие имело стойкость к горячей воде (с температурой 60 градусов) и иногда - к очень горячей воде (с температурой 85-90 градусов);

2) безопасность покрытия для человека, т.е. чтобы материал покрытия не выделял вредные для человека вещества при контакте с очень горячей водой (85-90 град.), а также при более низких температурах.

 

Вот это для меня важно.

 

Аversun, силикатные краски больше подходят для своих целей, а не для непосредственного контакта с кожей человека. Есть упоминание про использование силикатной краски для внутреннего покрытия резервуаров с питьевой водой, но неясно, при какой максимальной температуре оно может работать. Питьевая вода в таких резервуарах обычно имеет температуру около 23 градусов, иногда выше (в зависимости от условий), но никогда не доходит до 85-90 градусов. А мне надо предусмотреть и такой экстремальный вариант.

Аl1981, строительные гидроизоляции для бассейнов должны быть укрыты еще одним защитным слоем, т.к. они служат только для защиты от воды и не предназначены для повышенных температур.

Изменено пользователем jek
Ссылка на комментарий

Нет, морозостойкость не требуется. Температура эксплуатации будет в интервале от комнатной (20 град.) до 85-90 градусов. Это предельная температура, на случай попадания кипятка.

Изменено пользователем jek
Ссылка на комментарий

Аversun, силикатные краски больше подходят для своих целей, а не для непосредственного контакта с кожей человека. Есть упоминание про использование силикатной краски для внутреннего покрытия резервуаров с питьевой водой, но неясно, при какой максимальной температуре оно может работать. Питьевая вода в таких резервуарах обычно имеет температуру около 23 градусов, иногда выше (в зависимости от условий), но никогда не доходит до 85-90 градусов. А мне надо предусмотреть и такой экстремальный вариант.

Силикатная краска по сути не сильно отличается от бетона, единственное, туда вводят минеральный щелочестойкий пигмент (в цветные бетоны их тоже вводят), например охру. Горячую воду силикатная краска держит так же как и бетон.Кстати, есть и цементные краски.

http://cehenac.org/5kraski.php

http://wallrepair.ru/spravochnik/kraski_oboi/tsementnye_kraski/

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Силикатная краска по сути не сильно отличается от бетона, единственное, туда вводят минеральный щелочестойкий пигмент (в цветные бетоны их тоже вводят), например охру. Горячую воду силикатная краска держит так же как и бетон.Кстати, есть и цементные краски.

Силикатные краски вообще не терпят деформаций основания (как стекло), а мне нужно эластичное покрытие, поэтому я и спросил про акриловые составы Бутакрил и Технакрил. По ним у Вас есть отзывы?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...