Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Удостоверение лаборанта химического анализа


amenhottep

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! В настоящее время работаю в лаборатории на севере. Имею диплом Краснодарского политеха о высшем образовании по специальности "Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов". Квалификация -инженер. В общем, я должен работать технологом на НПЗ по диплому... Мне сказали, что если я хочу работать в любой другой лаборатории на севере на нефтяных или газовых месторождениях, мне необходимо иметь удостоверение лаборанта химического анализа. Так ли это? ведь у меня диплом инженера, и химии и практики по ней было очень много. А лаборанта можно получить и в училище... Прошу дать компетентный ответ. В настоящее время есть возможность пройти данные курсы при индустриальном колледже. Будет ли такое удостоверение котироваться? или надо из ВУЗА чтобы был документ...Извиняюсь за сбивчивую речь... :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Добрый день! В настоящее время работаю в лаборатории на севере. Имею диплом Краснодарского политеха о высшем образовании по специальности "Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов". Квалификация -инженер. В общем, я должен работать технологом на НПЗ по диплому... Мне сказали, что если я хочу работать в любой другой лаборатории на севере на нефтяных или газовых месторождениях, мне необходимо иметь удостоверение лаборанта химического анализа. Так ли это? ведь у меня диплом инженера, и химии и практики по ней было очень много. А лаборанта можно получить и в училище... Прошу дать компетентный ответ. В настоящее время есть возможность пройти данные курсы при индустриальном колледже. Будет ли такое удостоверение котироваться? или надо из ВУЗА чтобы был документ...Извиняюсь за сбивчивую речь... :lol:

 

Прежде всего, кто вам это сказал? Как то, в свое время, бухгалтерия, тоже определила мою должность как техника, в своих платежных документах. Я тут же пришел к ним и сказал, что у меня диплом с высшим образованием, и кроме как ведущим, а вообще-то, главным специалистом, я быть не могу. Переписали бумажки, и стол я главным специалистом (по сути так оно и было). Единственные корочки, которые вам нужны для работы в лаборатории, это по ТБ, все остальное вы, как человек с высшим химическим образованием, вполне способны освоить сами, с помощью коллег и (или) соответствующей литературы. Единственное слабое место, сами навыки работы в лаборатории, но я думаю, что у вас было достаточно практики, что бы их освоить. И потом, что значит, лаборант химического анализа, тема настолько широка, что в корочки одного лаборанта ни как не уложится, одно дело работать на пламенном спектрофотометре, а другое на рентгенофлуоресцентном анализаторе, и третье заниматься мокрым силикатным анализом.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мне это сказали коллеги, которые хотят работать на Ванкоре. Сказали, надо корки...Я тоже считаю такое требование странным... Можно миллион корочек получить, а в кадрах скажут, что надо вот именно такую формулировку... Вы не могли бы подсказать вакансии в лабораториях на севере? :bn: извините, наверно не в тему вопрос...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...