Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

веселящий газ


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Добрые химики подскажите как лучше всего в домашних условиях получить веселящий газ?

 

Кто сказал что мы добрые? Мы злые. Потому как подсказывать не будем. До добра это не доведет.

Ссылка на комментарий
Кто сказал что мы добрые? Мы злые. Потому как подсказывать не будем. До добра это не доведет.

 

 

Меня заинтриговало Ваше заявление. Насколько я знаю, моноксид диазота абсолютно безвреден... Со смеху людям помирать, что ли?

Ссылка на комментарий

кстати, он не монооксид диазота, а соединение N в степенях окисления +3 и +5 и кислорода в степени окисления -2.

N2O образуется при термическом разложении NH4NO3 (~300C), при этом загрязнён N2 и NO2.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ этого делать, т.к. реакция может произойти со взрывом (особенно в присутствии восстановителей типа органики)

Кстати, в N2O, так же, как и в О2 вспыхивает тлеющая лучина. Если дышать в течение некоторого времени чистым кислородом, с человеком случается эмоциональное возбуждение, вскоре после этого человек засыпает.

Ещё N2O можно получить, растворяя некоторые металлы в азотке определённой концентрации..

PS извините за многабукаф

Ссылка на комментарий
кстати, он не монооксид диазота, а соединение N в степенях окисления +3 и +5 и кислорода в степени окисления -2.

N2O ...

 

И в чем же ошибка? В моем учебнике так же приводится это название, один атом кислорода, два атома азота - моно(о)ксид диазота.

Ссылка на комментарий
Меня заинтриговало Ваше заявление. Насколько я знаю, моноксид диазота абсолютно безвреден... Со смеху людям помирать, что ли?

Раз смеётесь значит оказывает действие на НС. А в этом нет ничего хорошего...

Ссылка на комментарий
Раз смеётесь значит оказывает действие на НС. А в этом нет ничего хорошего...

 

Однако это вещество признано безопасным и, насколько я знаю, применяеться как снотворное. Когда меня щекочят, я тоже смеюсь, однако никакого седативного и проч. воздействия при этом не наблюдаеться. А от перца я чихаю. Не все, что имеет такие... странные эффекты являеться опасным. Кофе - вот это опасно. Но ведь мы его пьем. Химия в еде, всякие красители и консерванты гораздо опаснее оксида диазота, который сам по себе организма не засоряет, и никакой НС не повреждает, это простой раздражитель, как пятку щикочяшее перышко, а смех - реакция на это.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...