Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
egorikem

Надо кое - что уяснить!

Рекомендованные сообщения

Если я правильно понимаю то формула фосгена (СОСl2) состоит из 1 атома углерода (С), 1 атома кислорода(О) и двух атомов хлора (Cl). Говорю сразу - я в химии почти ноль. :unsure: Но хочу научится! :blush: Верно ли мое утверждение? И что будет если все эти ингредиенты смешать?

Поделиться сообщением

Гость derba

Если я правильно понимаю то формула фосгена (СОСl2) состоит из 1 атома углерода (С), 1 атома кислорода(О) и двух атомов хлора (Cl). Говорю сразу - я в химии почти ноль. :unsure: Но хочу научится! :blush: Верно ли мое утверждение? И что будет если все эти ингредиенты смешать?

Не понятен вопрос. Глюкоза С6Н12О6, если смешать ингредиенты, глюкозы не получить.

Поделиться сообщением

Не понятен вопрос. Глюкоза С6Н12О6, если смешать ингредиенты, глюкозы не получить.

Честно говоря я просто хотел у умных людей спросить с чего бы начать! Не подскажете что лучше почитать? Какие эксперименты поделать? :al: Начальные сведения есть, но хочется совершенствовать их!

Изменено пользователем egorikem

Поделиться сообщением

Честно говоря я просто хотел у умных людей спросить с чего бы начать! Не подскажете что лучше почитать? Какие эксперименты поделать? :al: Начальные сведения есть, но хочется совершенствовать их!

Сразу за фосген взялись?:)

Если хотите опыты, то без проблем, пишите в личку!

Поделиться сообщением

Так-то фосген можно получить из хлора и окиси углерода, но Вы свои эксперименты закончите ещё на угарном газе.

Изменено пользователем tixmir

Поделиться сообщением

Сразу за фосген взялись?:)

Если хотите опыты, то без проблем, пишите в личку!

Куда тут опыты, когда человек еще только начал: считает атомы в молекуле. :lol: Сначала надо усвоить хотя бы программу 8 класса.

Поделиться сообщением

а мне кажется, что не просто так интерес о этом газе. почитайте о его применении. задумал кого убить?

Поделиться сообщением

а мне кажется, что не просто так интерес о этом газе. почитайте о его применении. задумал кого убить?

Ну хлор тоже применялся как отравляющее вещество, но, когда на форуме спрашивают про его получение, никто же ничего не подозревает? Я получал немного фосгена и, поверьте, никого не убивал! :lol:

Изменено пользователем Ivan96

Поделиться сообщением

О, да столько ядов на свете, и по-доступнее фосгена, но ему ИМЕННО фосген надо! :ag:

Просто человека химия заинтересовала, а многих интересовать эта наука начинает именно из-за вредных веществ.

Поделиться сообщением

Ну хлор тоже применялся как отравляющее вещество, но, когда на форуме спрашивают про его получение, никто же ничего не подозревает? Я получал немного фосгена и, поверьте, никого не убивал! :lol:

Каким образом получали? Под тягой?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...