Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Надо кое - что уяснить!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если я правильно понимаю то формула фосгена (СОСl2) состоит из 1 атома углерода (С), 1 атома кислорода(О) и двух атомов хлора (Cl). Говорю сразу - я в химии почти ноль. :unsure: Но хочу научится! :blush: Верно ли мое утверждение? И что будет если все эти ингредиенты смешать?

Ссылка на комментарий

Если я правильно понимаю то формула фосгена (СОСl2) состоит из 1 атома углерода (С), 1 атома кислорода(О) и двух атомов хлора (Cl). Говорю сразу - я в химии почти ноль. :unsure: Но хочу научится! :blush: Верно ли мое утверждение? И что будет если все эти ингредиенты смешать?

Не понятен вопрос. Глюкоза С6Н12О6, если смешать ингредиенты, глюкозы не получить.

Ссылка на комментарий

Не понятен вопрос. Глюкоза С6Н12О6, если смешать ингредиенты, глюкозы не получить.

Честно говоря я просто хотел у умных людей спросить с чего бы начать! Не подскажете что лучше почитать? Какие эксперименты поделать? :al: Начальные сведения есть, но хочется совершенствовать их!

Изменено пользователем egorikem
Ссылка на комментарий

Честно говоря я просто хотел у умных людей спросить с чего бы начать! Не подскажете что лучше почитать? Какие эксперименты поделать? :al: Начальные сведения есть, но хочется совершенствовать их!

Сразу за фосген взялись?:)

Если хотите опыты, то без проблем, пишите в личку!

Ссылка на комментарий

Так-то фосген можно получить из хлора и окиси углерода, но Вы свои эксперименты закончите ещё на угарном газе.

Изменено пользователем tixmir
Ссылка на комментарий

Сразу за фосген взялись?:)

Если хотите опыты, то без проблем, пишите в личку!

Куда тут опыты, когда человек еще только начал: считает атомы в молекуле. :lol: Сначала надо усвоить хотя бы программу 8 класса.

Ссылка на комментарий

а мне кажется, что не просто так интерес о этом газе. почитайте о его применении. задумал кого убить?

Ну хлор тоже применялся как отравляющее вещество, но, когда на форуме спрашивают про его получение, никто же ничего не подозревает? Я получал немного фосгена и, поверьте, никого не убивал! :lol:

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий

а мне кажется, что не просто так интерес о этом газе. почитайте о его применении. задумал кого убить?

О, да столько ядов на свете, и по-доступнее фосгена, но ему ИМЕННО фосген надо! :ag:

Просто человека химия заинтересовала, а многих интересовать эта наука начинает именно из-за вредных веществ.

Ссылка на комментарий

Ну хлор тоже применялся как отравляющее вещество, но, когда на форуме спрашивают про его получение, никто же ничего не подозревает? Я получал немного фосгена и, поверьте, никого не убивал! :lol:

Каким образом получали? Под тягой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...