Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Математика


mickstompel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не знал, куда лучше запостить, надеюсь тут это ничем не чревато.

Вопрос в следующем, -если Вы помните, много ли математики в ВУЗовских курсах органики/неорганики?

у нас в вузе математика будет идти 3 курса. И причем у нас затрагиваются практически все темы,которые проходят в специальностях, где математика является профилирующим предметом.

Ссылка на комментарий

картинку, левая половина еще ничего, а правая очень засвечена

 

derba, Вы можете сделать по больше разрешением?

 

Это справочник под редакцией Никольского. Это что могу. У меня фотокопии (недавно прислали) справочника, всего 6+дополнительный 7 том, каждый том более 1000стр.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Это справочник под редакцией Никольского. Это что могу. У меня фотокопии (недавно прислали) справочника, всего 6+дополнительный 7 том, каждый том более 1000стр.

Вы меня конечно извините,что лезу в чужую тему.Но зачем химику знать геометрия??

Ссылка на комментарий

Вы меня конечно извините,что лезу в чужую тему.Но зачем химику знать геометрия??

 

А проекцию вектора на ось как находить? А строение молекул?

А как правильно назвать строение, описываемое к примеру sp3d2 гибридизацией. Как изображается эта фигура? А в кристаллографии и кристаллохимии без знаний геометрии вообще делать нечего.

Изменено пользователем plick
Ссылка на комментарий

А проекцию вектора на ось как находить? А строение молекул?

А как правильно назвать строение, описываемое к примеру sp3d2 гибридизацией. Как изображается эта фигура? А в кристаллографии и кристаллохимии без знаний геометрии вообще делать нечего.

Хорошо, а тригонометрия в химии то зачем?Всякие синусы,катангенсы и т.д??

Изменено пользователем надежда вера и любовь
Ссылка на комментарий

кстати они тоже нужны, например в общей химической кинетике

Так я понимаю, это все нужно для химфака.Или нет?Для медакадемии тоже нужно?

Ссылка на комментарий

Так я понимаю, это все нужно для химфака.Или нет?Для медакадемии тоже нужно?

 

Вы поразительно рассуждаете.

Мое мнение таково: Любой уважающий себя умный человек должен знать и cos и Куликовскую битву, и правило написания суффиксов "нн" и географическое положение горы Джомолунгма.

Ссылка на комментарий

Вы поразительно рассуждаете.

Мое мнение таково: Любой уважающий себя умный человек должен знать и cos и Куликовскую битву, и правило написания суффиксов "нн" и географическое положение горы Джомолунгма.

Я против этого ничего и не имею.Просто хочется уже отдохнуть от этой алгебру,вот и все.Не хочется голову забивать себе тем,что потом не пригодиться

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...