Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ГИА 2011.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

насчёт разбалловки в егэ вы несете некоторые бред, у меня одноклассница, я видел её ошибки, по русскому - одна ошибка в А части - 86 баллов

когда , например, по английскому одна ошибка 99 баллов в той же части

у меня по химии 4 ошибки в А части по егэ, остальное все идеально - 76 баллов. обидно

Ссылка на комментарий

одна ошибка в А части - 86 баллов

 

Быть такого не может, небылица. 1 ошибка в C - 98 баллов.

У меня по химии недобрано 5 первичных баллов и у меня 86, а у тебя недобрано 4 и 76?

Изменено пользователем eNTERTAiN
Ссылка на комментарий

одна ошибка в А части - 86 баллов

 

Быть такого не может, небылица. 1 ошибка в C - 98 баллов.

У меня по химии недобрано 5 первичных баллов и у меня 86, а у тебя недобрано 4 и 76?

У меня ошибка в А12 и 98 баллов по химии. Быть такого не может,чтобы за одну ошибку А-части снимали аж 14 баллов!

Ссылка на комментарий

Люди кончают суицидом и с ЕГЭ и без ЕГЭ. И кончают они суицидом не от ЕГЭ а от того, что накрутили себя перед ЕГЭ, с помощью вот таких сообщений. Да еще окружающие накручивают порой. А во всех случаях надо помнить, что это всего лишь один из экзаменов, и не самый важный в жизни.

Теперь о баллах. Все баллы в ЕГЭ одинаковы. И ошибка в А-26, и ошибка в С2 стоит одинаково -1 первичный балл.

А вот сколько это будет стоить в 100-бальной шкале зависит от того, сколько вообще сделано ошибок и сколько набрано баллов.

Шкала перевода баллов такая (2009 год, но она будет примерно такой и в этом году):

cootv_ball.GIF

Все, кто сделают одну ошибку и потеряют 1 первичный балл, в стобальной шкале получат около 95 баллов т.е. потеряют примерно 5 баллов. Повторю - все. Значит все будут иметь при этом равные шансы на поступление. Допустив две ошибки вы будете иметь около 90 баллов. Потом постепенно это разница уменьшается, и шкала становится прямолинейной, и 10 и 11 ошибок будут отличаться на 1 балл как в первичной, так и в 100-бальной шкале.

Поскольку это распространяется на всех, то все будут иметь равные возможности при одинаковом числе правильных ответов.

насчет накручивают себя перед ЕГЭ, это точно) я и сама так переживала, просто кошмар(( но когда первый экзамен сдала, то поняла, что ЕГЭ не самое страшное испытание в жизни :lol: нас в школе только больше пугали..

Ссылка на комментарий

Тем более недаром это задание С3 в ГИА. Таков и должен быть уровень заданий С-части :)

да уж, С3 у них довольно интересное, не то что в ЕГЭ цепочка :D н да, а я когда два года назад ГИА сдавала, не было такого задания..

Ссылка на комментарий

да уж, С3 у них довольно интересное, не то что в ЕГЭ цепочка :D н да, а я когда два года назад ГИА сдавала, не было такого задания..

 

С3 в ГИА тоже оказалось во всех вариантах легким. Например, у меня в описании и массу молекулярную соли дали, и окраску её в безводном состоянии, и цвет раствора этой соли, и ещё кучу всего-всякого. В другом варианте даже тривиальное название соли дали - "нашатырь". Тоже больше пугают.

Ссылка на комментарий

С3 в ГИА тоже оказалось во всех вариантах легким. Например, у меня в описании и массу молекулярную соли дали, и окраску её в безводном состоянии, и цвет раствора этой соли, и ещё кучу всего-всякого. В другом варианте даже тривиальное название соли дали - "нашатырь". Тоже больше пугают.

на ЕГЭ тоже так)) когда готовишься, решаешь все такое сложное, а когда на экзамен приходишь, там легкое попадается=)) но это , думаю, происходит только с теми, кто добросовестно готовится=))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...