Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Утилизация сероводорода в кустарных условиях?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересная конструкция получается, в нижней части расплав BaCl2 при температуре >960°, а в верхней керосин. :lol:

Ну я же только советуюсь . Тогда просто вакуум , а керосин после остывания влить , тем же клапоном .

Ссылка на комментарий

Мне нравится поглощение сероводорода раствором медного купороса:

CuSO4+H2S→CuS↓+H2SO4

Марганцовка тоже для этого годится, только приобрести это вещество гораздо труднее. И что-то мне кажется, что медный купорос дешевле.

 

а вот реакция с перманганатом калия: 2КМnО42S=К2S+2НМnО4. Или я не прав?

Ссылка на комментарий

aversun , этот способ сработает ? Как ты думаешь ?

У нас на форуме принято обращаться на вы.

Это вы о получении бария? Совсем не обязательно срочно помещать остывший барий в керосин, он не столь активный, что бы сразу весь окислиться или, тем более, загореться. Действуем как в анекдоте, не спеша извлекаем остывший барий из реактора и так же не спеша кладем его весь в керосин.

Ссылка на комментарий

У нас на форуме принято обращаться на вы.

Это вы о получении бария? Совсем не обязательно срочно помещать остывший барий в керосин, он не столь активный, что бы сразу весь окислиться или, тем более, загореться. Действуем как в анекдоте, не спеша извлекаем остывший барий из реактора и так же не спеша кладем его весь в керосин.

Как расщитать глубину погружения газоотводной трубки в воду ? По отношению к вакууму

Изменено пользователем Вова123
Ссылка на комментарий

По отношению к вакууму никак, ибо все-равно засосет.

Мда , а если вакуум сделать как в реакторе , так и в фильтре с помощью клапана ? Но тогда нужно найти еще один фильтр на клапан , что бы пропускал воздух (газ) , но не пропускал воду . Большой установка выйдет

Ссылка на комментарий

Мда , а если вакуум сделать как в реакторе , так и в фильтре с помощью клапана ? Но тогда нужно найти еще один фильтр на клапан , что бы пропускал воздух (газ) , но не пропускал воду . Большой установка выйдет

Не нужно делать вакуум в реакторе, катод реактора надо сделать в виде колпака где и будет собираться расплавленный барий

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...