Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Утилизация сероводорода в кустарных условиях?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не нужно делать вакуум в реакторе, катод реактора надо сделать в виде колпака где и будет собираться расплавленный барий

Где я возьму графитовый колпак ? :unsure: :an: Это только если железный колпак снизу графита .

Ссылка на комментарий

Где я возьму графитовый колпак ? :unsure: :an: Это только если железный колпак снизу графита .

Вот такой реактор применяют при получении натрия

post-735-0-50129300-1307616427_thumb.gif

Зачем вы вообще собираетесь получить барий, это очень непростое и небезопасное дело. Если вам надо его чуть-чуть, его вполне можно добыть из геттеров старых радиоламп.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Вот такой реактор применяют при получении натрия

post-735-0-50129300-1307616427_thumb.gif

Зачем вы вообще собираетесь получить барий, это очень непростое и небезопасное дело. Если вам надо его чуть-чуть, его вполне можно добыть из геттеров старых радиоламп.

Просто ради интереса . Мне сам барий как таковой ненужен . Интересен сам процесс . А чем это опасно ?

Ссылка на комментарий

Просто ради интереса . Мне сам барий как таковой ненужен . Интересен сам процесс . А чем это опасно ?

Очень высокая температура, весьма токсичный хлорид бария (смертельная доза начинается приблизительно от 300 мг), агрессивный и пожароопасный расплавленный барий., токсичные пары и аэрозоль.

Ссылка на комментарий

Очень высокая температура, весьма токсичный хлорид бария (смертельная доза начинается приблизительно от 300 мг), агрессивный и пожароопасный расплавленный барий., токсичные пары и аэрозоль.

Пары я буду пропускать в воду , что бы получить соляную кислоту . Делать все на кастре , на открытом воздухе . а хлорид бария мне в школе завтра дадут .

Ссылка на комментарий

Пары я буду пропускать в воду , что бы получить соляную кислоту . Делать все на кастре , на открытом воздухе . а хлорид бария мне в школе завтра дадут .

На костре вы не получите высокой температуры, надо 1000° или более градусов. Не должны вам в школе давать хлорид бария, т.к. его таксичность не намного меньше, чем у мышьяка. хлор только в незначительной степени будет поглощаться водой, т.к. его растворимость в ней небольшая, остальная часть пойдет в воздух, со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий

На костре вы не получите высокой температуры, надо 1000° или более градусов. Не должны вам в школе давать хлорид бария, т.к. его таксичность не намного меньше, чем у мышьяка. хлор только в незначительной степени будет поглощаться водой, т.к. его растворимость в ней небольшая, остальная часть пойдет в воздух, со всеми вытекающими последствиями.

Дадут . Я уже договорился с учителем . Ну тогда возьму газовую горелку ( тоже есть ) . Только газ нужно найти . Я аккуратно . Очень интересно чистый барий получить .

Ссылка на комментарий

Дадут . Я уже договорился с учителем . Ну тогда возьму газовую горелку ( тоже есть ) . Только газ нужно найти . Я аккуратно . Очень интересно чистый барий получить .

Да не получите вы так! Барий очень капризный, чтобы его можно было так легко получить из хлорида тем более! Вакуум сложно создать(очень сложно я бы сказал) в домашних условиях! :an:

Вы тему до конца прочли(я не прочел)? Какой основной способ там фигурирует? Сначала надо выбрать способ "по-проще"(вряд ли такой есть). Потом представить схему установки, чтобы знатоки оценили и прокомментировали. Вы натрий или кальций хотя бы получали, чтобы за барий браться?

p.s. с таким рвением попробуйте лучше фосфор для начала получить. ;)

Изменено пользователем Ftoros
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...