Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
borodul

Лауретсульфат натрия

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем, кого не видел! :)

Сейчас по роду деятельности работаю с лауретсульфатом натрия (поскольку заранее ориентируюсь на аудиторию, которая шарит, то не буду объяснять разницу между лаурИЛсульфатом и лаурЕТсульфатом), так вот: тот реактив, который мне дали, сразу меня насторожил. Пастообразная консистенция. Из этого я сделал вывод, что он содержит воду, причем немало воды, наверное. Прав ли я? ЛаурИЛсульфат, который у меня есть, представляет собой гранулы, вполне сухие, твердые.

Насколько я знаю, лаурЕТсульфат, являясь оксиэтилированным лаурИЛсульфатом, содержит этих оксиэтильных групп переменное количество. Таким образом, точной химической формулы он не имеет?

Короче говоря, надеюсь на подтверждение/опровержение моих опасений. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Похожая тема на родственном форуме: http://www.chemport....%84%D0%B0%D1%82

К несчастью, там вода сплошная. Мне нужно не это. Вред лауретсульфата меня не интересует, мне важно знать, действительно ли он представляет собой жижу, или это нам подсунули такой грязный лауретсульфат, а на самом деле он представляет собой бесцветные кристаллы.

Поделиться сообщением

Добрый день всем, кого не видел! :)

Сейчас по роду деятельности работаю с лауретсульфатом натрия (поскольку заранее ориентируюсь на аудиторию, которая шарит, то не буду объяснять разницу между лаурИЛсульфатом и лаурЕТсульфатом), так вот: тот реактив, который мне дали, сразу меня насторожил. Пастообразная консистенция. Из этого я сделал вывод, что он содержит воду, причем немало воды, наверное. Прав ли я? ЛаурИЛсульфат, который у меня есть, представляет собой гранулы, вполне сухие, твердые.

Насколько я знаю, лаурЕТсульфат, являясь оксиэтилированным лаурИЛсульфатом, содержит этих оксиэтильных групп переменное количество. Таким образом, точной химической формулы он не имеет?

Короче говоря, надеюсь на подтверждение/опровержение моих опасений. Заранее спасибо.

Из-за переменности количества оксиэтильных групп это - смесь веществ, а поскольку такие вещества имеют низкие температуры плавления, то за счет эвтектической депрессии т.пл. смеси ниже комнатной.

Содержание воды - это другой вопрос, ее можно проанализировать.

Поделиться сообщением

Из-за переменности количества оксиэтильных групп это - смесь веществ, а поскольку такие вещества имеют низкие температуры плавления, то за счет эвтектической депрессии т.пл. смеси ниже комнатной.

Содержание воды - это другой вопрос, ее можно проанализировать.

Ну ладно, пусть так будет. В принципе, когда вчера делал пробу, пенилось ничуть не хуже, чем при использовании лаурилсульфата. Так что, пожалуй, зря я себе накручиваю.

Поделиться сообщением

Ну ладно, пусть так будет. В принципе, когда вчера делал пробу, пенилось ничуть не хуже, чем при использовании лаурилсульфата. Так что, пожалуй, зря я себе накручиваю.

И правильно :ay: . Главное - ехать, а не шашечки :af:

Поделиться сообщением

Скорее всего у Вас 70% лауретсульфат натрия, он как раз пастообразный. Это самый распространенный "продажный" вариант лаурилки. Производители как правило указывают в спецификации содержание основного вещества 68-72%.

Поделиться сообщением

Добрый день всем!!!Я тоже работаю с лауретсульфатом. Он плохо растворяется в воде,даже в теплой....может быть есть какие-нибудь другие методы его растворения?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...