Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Таблетки


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сериал След по 1 каналу смотрите? это к ним :rolleyes:

Но там же никто вслух не говорит: "Так, смотрите, я приливаю серную кислоту. Ага, вот пузырьки. Значит, сода. Хм, может попробуем взять лакмус? Среда щелочная. Всё-таки сода. Так, попробуем провести реакцию на цианиды. Чёрт, я пролил кислоту на палец! Ага, всё-таки цианиды!"!

Это кино! Научные подробности там скрывают! Лучше книжки читать!

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий

Но там же никто вслух не говорит: "Так, смотрите, я приливаю серную кислоту. Ага, вот пузырьки. Значит, сода. Хм, может попробуем взять лакмус? Среда щелочная. Всё-таки сода. Так, попробуем провести реакцию на цианиды. Чёрт, я пролил кислоту на палец! Ага, всё-таки цианиды!"!

Это кино! Научные подробности там скрывают! Лучше книжки читать!

Вы хотя бы представляете сколько API и вспомогательных веществ применяется в фармацевтике и БАДах? Список МНН и справочник Видаля за последний год вам в помощь! И еще Европейская и американские фармакопеи !

Изменено пользователем ALLOE
Ссылка на комментарий

Вы хотя бы представляете сколько API и вспомогательных веществ применяется в фармацевтике и БАДах? Список МНН и справочник Видаля за последний год вам в помощь! И еще Европейская и американские фармакопеи !

Ребяты! Во-первых, этот вопрос был задан в разделе Токсикологическая химия (а это - вовсе не фарманализ). Так что не надо вспоминать все мировые фармакопеи и рецептурные справочники; круг искомых веществ гораздо уже. Во-вторых, автор темы со своей контрольной работой до сессии всяко самостоятельно успеет справиться (по крайней мере - должен). В-третьих, упор в ответе подразумевался не на знание всего списка того, что может быть в таблетироавнной форме, а на разумное и рациональное перечисление этапов исследования: определение массы, вид/форма/цвет таблетки, предварительные пробы (реакции окрашивания), изолирование, тонкослойка по группам, УФ-СФМ, подтверждение (ИК, ВЭЖХ, ГЖХ, ГХ/МС...).

Конечно, в "кине, на первом ряде" вранья и фантазии - достаточно. Но в жизни - как-то все-же справляемся...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...