Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

экстракция


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Никак не могу найти. Что такое твёрдо-жидкостная экстракция? На каком этапе ХТА она может быть использована? Опишите факторы, влияющие на процесс твёрдо-жидкостной экстракции.

Ссылка на комментарий

Никак не могу найти. Что такое твёрдо-жидкостная экстракция? На каком этапе ХТА она может быть использована? Опишите факторы, влияющие на процесс твёрдо-жидкостной экстракции.

http://www.xumuk.ru/toxicchem/34.html

Ссылка на комментарий

Никак не могу найти. Что такое твёрдо-жидкостная экстракция? На каком этапе ХТА она может быть использована? Опишите факторы, влияющие на процесс твёрдо-жидкостной экстракции.

Возможны два варианта: 1) первый этап изолирования лекарственных веществ подкисленной водой (спиртом) из внутренних органов, когда токсикант из куска потроха переходит в воду... вторым этапом будет обычная жидкость-жидкостная экстракция - из воды в органический растворитель; 2) так называемая твердофазная экстракция, когда жидкая проба биоматериала (кислотный гидролизат биоматериала, разбавленная моча, плазма крови...) пропускается через патрон, содержащий специальный сорбент (например, пришитую углеводородную "щетку" С18); вначале создаются условия, при которых необходимый токсикант "садится" на этот сорбент, затем вымывается все лищнее, затем проводится десорбция в небольой объем подходящего растворителя. Достаточно много реимуществ перед обычной ЖЖЭ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...