Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

гальванопластика


nolik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
как я понимаю, это зависит от используемого электролита. (например при использовании медного купороса (для покрытия медью), нужен медный анод, а катодом будет служить объект, на который наносят слой меди.

Слушай помоги мне зайди в тему чмоки пожалуйста

Ссылка на комментарий
еще бы знать из какого материала должна состоять щетина щетки

Надо полагать, что Фролов имел в виду обычную свиную щетину, вероятно, можно взять поролон, или еще какой пористый материал, но надо проверить на устойчивость в электролите для хромирования, это довольно сильный окислитель. Но у меня большие сомнения, что таким образом можно получить качественное блестящее хромовое покрытие.

Ссылка на комментарий
в унитаз. я когда платы травлю, так делаю.

 

Слов нет. Не боитесь потом воду из под крана пить? Только не надо говорить что все так делают и что по-немногу, типа не повредит. Все начинается с малого.

Ссылка на комментарий
Надо полагать, что Фролов имел в виду обычную свиную щетину, вероятно, можно взять поролон, или еще какой пористый материал
это что-ли электрод, обросщий щетиной. Так?Я брал зубную щётку, в её щетину запихивал проводок - это и есть вот эта щётка? я правильно понимаю?

 

Слов нет. Не боитесь потом воду из под крана пить? Только не надо говорить что все так делают и что по-немногу, типа не повредит. Все начинается с малого.
Мне не понятно чем вреден отработанный водный раствор медного купороса?
Ссылка на комментарий

понятно. не думал, что медь вредна, её в витамины добавляют. Видимо она вредна в больших кол-во.

 

Надо полагать, что Фролов имел в виду обычную свиную щетину, вероятно, можно взять поролон, или еще какой пористый материал

это что-ли электрод, обросщий щетиной. Так?Я брал зубную щётку, в её щетину запихивал проводок - это и есть вот эта щётка? я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

Соли меди почти не ядовиты по сравнению с другими тяжелыми металлами. И при сливе в канализацию она даже не дойдет до очистных сооружений, а осядет металлом в железных трубах.

С точки зрения экологии даже настоящую гадость лучше сливать в канализацию, чем просто на землю в городе.

Ссылка на комментарий

в википедии прочитал, что цианистый калий используется в гальванотехнике цинка, кадмия, меди, серебра и золота, в том числе для ювелирного дела.

Интересно, каким образом?

Ссылка на комментарий
в википедии прочитал, что цианистый калий используется в гальванотехнике цинка, кадмия, меди, серебра и золота, в том числе для ювелирного дела.

Интересно, каким образом?

Образует с ионами тяжелых металлов комплексные соединения, удобные для гальванического восстановления. Хорошее покрытие получается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...