Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вонючие капсулы


Chemmaster

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую. В магазинах города продают по три капсулы с желтой жижой (в наборе), все говорят, что это пахнет фекалиями...

Используются для срывов уроков и прочего. Лично я всегда срывал сероводородом (сульфид железа+соляная кислота)или аммиаком(едкий натр+хлорид аммония + вода). А тут стало интересно, что там в капсулках за вещество такое. Кто-то знает?

Ссылка на комментарий

Вы так могли всех если не поубивать, то хорошенько потравить!!!! :ph34r:

 

Если требуется жидкость пахнущая в небольших количествах, которая будет очень долго испаряться (хуже воды), то пиридин для этого идеален :bn: Проверено мной на соседях :lol:

Ссылка на комментарий

Вы так могли всех если не поубивать, то хорошенько потравить!!!! :ph34r:

 

Если требуется жидкость пахнущая в небольших количествах, которая будет очень долго испаряться (хуже воды), то пиридин для этого идеален :bn: Проверено мной на соседях :lol:

по-подробней, пожалуйста...как его использовать и как пахнет.. а еще где достать?

Ссылка на комментарий

Купить можно в Вектоне или еще где-нибудь... стоит где-то 600 руб. за 1 кг. Его t кип 115С, поэтому плохо улетучивается. Нейтрализовать запах можно добавление кислоты (образуется соль).

Запах этой жидкости НИ НА ЧТО НЕ ПОХОЖ! Он так же оригинален как запах аммиака. Ничего противнее я в жизни не нюхал!!! :ph34r:

Ссылка на комментарий

Купить можно в Вектоне или еще где-нибудь... стоит где-то 600 руб. за 1 кг. Его t кип 115С, поэтому плохо улетучивается. Нейтрализовать запах можно добавление кислоты (образуется соль).

Запах этой жидкости НИ НА ЧТО НЕ ПОХОЖ! Он так же оригинален как запах аммиака. Ничего противнее я в жизни не нюхал!!! :ph34r:

он сильно токсичен? И сколько надо на помещение (учебный класс средний) грамм...чтобы просто чувствовалось и было не опасно?

Ссылка на комментарий

А тут стало интересно, что там в капсулках за вещество такое. Кто-то знает?

В этих капсулах сульфид аммония...

 

он сильно токсичен?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BD

Ссылка на комментарий

Если требуется жидкость пахнущая в небольших количествах, которая будет очень долго испаряться (хуже воды), то пиридин для этого идеален :bn: Проверено мной на соседях :lol:

Пиридин очень токсичен. Расскажите о соседях. :)

 

Купить можно в Вектоне или еще где-нибудь... стоит где-то 600 руб. за 1 кг.

В Вектоне стоит 700руб. за 1кг, отправляется транспортной компанией при заказе от 2000руб. Так что крайне невыгодно, если автор живет не в Петербурге. Даже если достать 1кг, то что делать с ним дальше? Для опытов дома он совсем не подходит. Хоть и не летуч, но ПДК малое, как у бензола - 0,005мг/л, значит опасен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...