Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем лучше покрасить скалодром?


Юлия Игоревна

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Остро стоит задача покраски скалолазного тренажера. Материал - фанера пропитанная огнебиозащитным составом. Цель - создать износостойкое шершавое (приближенное к естественной поверхности скалы) покрытие, (чтобы была возможность ставить ноги и руки в трение), на котором не будут оставаться черные следы резины от скальной обуви занимающихся и грязные пятна от магнезии.

Есть вариант - покрыть эпоксидной смолой смешаной с кварцевым песком (что-то типа штукатурной смеси "Авангард"), но есть подозрение, что вся эта красота будет пачкаться.

Второй вариант, покрыть щиты акриловой "антивандальной" краской (что-то типа Олимпа "эпсилон" или Стерлинга "Интериор 15") и добавить в нее песка. Но не знаю как поведет себя краска в этом случае, не потеряет ли свои свойства?

И вообще, возможно ли сочетать шершавость и чистоту на скалодроме?

Ссылка на комментарий

Думаю, такое сочетание невозможно. Твердости честиц песка достаточно, что бы стереть любую резину из ботинок. Так что покрывайте любыми составами, не забудьте для лучшего сцепления прогрунтовать поверхность ( возмите "бетоноконтакт" ).

Периодически это все надо мыть. Тогда будет чисто.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет!

Из двух зол выбрала меньшее - буду покрывать антивандальной краской, к которой ничего не липнет, а трение оставлю для скал. Мыть скалодром вряд ли удастся чаще 2-х раз в год, поэтому вопрос чистоты весьма важен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...