Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вытяжной шкаф своими руками.


foforum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В химстойком исполнении улитка выпускается в винипластовом или нержавеющем исполнении. Мотор стоит снаружи (вращение через центрирующую и снимающую вибрации муфту) и далее установлен вал  с крыльчаткой через сальники.  Такое решение снимает проблемы с химстойкостью и позволяет обслуживать (менять мотор например) не разбирая улитку где может быть черти-что...

Ссылка на комментарий
17 часов назад, creck сказал:

у меня шкаф 40 на 50 см) мне не надо такие мощностя

я делал все по бюджетному, вентилятор за 200 грн, а не за 700+

 

А, так то не шкаф, то тумбочка :)

Ссылка на комментарий

Любой канальник спроектирован так что охлаждает его обмотки протекающий воздух.  И подшипник открытый. Поэтому что пыли что кислотно-щелочные газы убивают его достаточно быстро. Только улитка с внешним мотором. К тому же однофазные двигатели принципиально сильно нагреваются из-за неоптимальности, поэтому требуют интенсивного охлаждения. Улитка с трёхфазником самое то.

Изменено пользователем ДмитрийМ
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДмитрийМ сказал:

Любой канальник спроектирован так что охлаждает его обмотки протекающий воздух.  И подшипник открытый. Поэтому что пыли что кислотно-щелочные газы убивают его достаточно быстро. Только улитка с внешним мотором.

Это все правильно, только практика - критерий истины, а практика говорит о том, что канальники годами беспрерывно пашут в качестве вентилятора вытяжного шкафа на химскладе,

А если посчитать, сколько стоит улитка, и сколько она потребляет, при том же уровне аспирации... то канальник меньше чем за год беспрерывной работы заработает на второй канальник просто на разнице потребления электроэнергии.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...