Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
GEKTOR

Лабораторный синтез

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста есть ли методика получения данных веществ в лабораторных условиях?

Триалкилфосфин – бутила или октила (Trioctylphosphine (TOP))

триоктилфосфин оксид (ТОФО) (trioctylphosphineoxide (TOPO))

Диэтил цинка Zn(Et)2

триметилсилансульфид — (CH3)3Si-S-Si(CH3)3

dodecylamine (DDA)

hexadecylamine (HDA)

Поделиться сообщением

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=26437

Один компонент вроде нашел Триалкилфосфин – бутила или октила (Trioctylphosphine (TOP))

Кто нибудь знает как из TOP получить производные TOPTe. TOPSe. TOPS

Занимаюсь синтезом низковольтных катодо-люминофоров . Хочу попробовать технологию core shell

Для этого нужны сложные органические производные, Сигма - Алдрич столько запросила за грамулички реактивов, я в шоке проще самому синтезировать

Изменено пользователем GEKTOR

Поделиться сообщением

Если кто-то что-то знает, хотя-бы скиньте ссылку на литературу по данным соединений Триалкилфосфин основной компонент.

Поделиться сообщением

Могу проконсультировать по любым соединениям, просто искать для Вас все синтезы мне лень, поэтому давайте по одному и в личку.

Триалкил фосфин Варится из соответствующего реактива гриньяра и трихлорида фосфора. Опять же мелкие подробности могу дать после уточнения что именно Вы хотите варить в 1-ю очередь. Если Вы в Питере, то могу даже сварить на заказ.

Изменено пользователем tixmir

Поделиться сообщением

Могу проконсультировать по любым соединениям, просто искать для Вас все синтезы мне лень, поэтому давайте по одному и в личку.

Триалкил фосфин Варится из соответствующего реактива гриньяра и трихлорида фосфора. Опять же мелкие подробности могу дать после уточнения что именно Вы хотите варить в 1-ю очередь. Если Вы в Питере, то могу даже сварить на заказ.

Уважаемый tixmir я не в Питере. Скажи пожалуйста какое нужно оборудование и реактивы, я так понял нужна перегонка.

Так-же интересно как ТОР становиться ТОРО и ТОРОSe и TOPS

Поделиться сообщением

GEKTOR, вы сами не сварите эти соединения

а если сварите, то не очистите :af:

многие из них ядовитые

у вас есть условия для синтеза?

проще заказать синтез у местных близлежащих контор

зы. в каком вы городе?

Поделиться сообщением

у вас есть условия для синтеза?

Начальник лаборатории думаю что есть

GEKTOR, вы сами не сварите эти соединения

а если сварите, то не очистите :af:

многие из них ядовитые

Такая сложная очистка?

зы. в каком вы городе?

Саратов

проще заказать синтез у местных близлежащих контор

Синтезом у нас некто не занимается.

Поделиться сообщением

Спросить тоже надо аккуратно, а то обратно пошлют ;). Неужели в славном городе Саратове химиков не осталось?

Изменено пользователем amik

Поделиться сообщением

Неужели в славном городе Саратове химиков не осталось?

Может и остались, только их найти надо. Университеты расформировывают. И еще нужен специалист в данной области. И оборудование соответствующее должно быть.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...