Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

снова про аффинаж Au


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
А ТЫ ОПЯТЬ ЗА СВОЁ
Сам не знаю как так получается. Выходило же до этого. Раствор перед добавлением перекиси не грел. Просто много-много сыпал. Потом с-т.железа. Результат устраивал. А тут такая засада. Теперь меня смело можно назвать ЛУЗЕР. Что теперь с раствором делать ума не приложу. Пробную часть залил перекисью, еще с. железа добавил потом. Ноль. Только какие-то черные крупные кристаллы выпали, которые не плавятся. Столько труда... Завтра все вылью. :bn:
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я бы выпарил весь рассол до густоты сиропа с ПОСТОЯННО-ПЕРИДИЧЕСКИМ добавлением соляной кислоты, и снова купоросом его, если нет на выходе - значит и в рассоле нет, может на фильтре все осталось? (у меня уже было такое)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В общем, самый простой способ вывел для себя - раствор царской водки упаривать на 2/3 и осаждать железным купоросом. Мочевина, гидроперит, перекись, спирт, сода - все от лукавого. То получается, то нет. Х/з почему.

Ссылка на комментарий

надо химию знать ! А не азы! Ты бы попробуй осади паладий из азотки без спирта мо4евины или перекиси. Двоечник нервный. Тебе здесь помогали! А с со своими руками разбирайся сам. Здесь их не выпрямят точно!!!:)

Ссылка на комментарий

В общем, самый простой способ вывел для себя - раствор царской водки упаривать на 2/3 и осаждать железным купоросом. Мочевина, гидроперит, перекись, спирт, сода - все от лукавого. То получается, то нет. Х/з почему.

Упаривание раствора делают для того, чтобы избавиться от азотной кислоты. http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=132390&view=findpost&p=663891

Упаривание раствора процедура - хз. Я один раз попробовал, так у мя в помещении 2 дня кислой хлоркой воняло, и это с открытым настишь окном. Так я решил больше не осаживать. Разложение азотной веществами типа мочевина, на мой взгляд более простой способ, без утомительного упаривания и едких запахов. Можно вообще без разложения азотной обойтись, а сыпать железный купорос в горячий раствор, но тогда расход полезного реактива увеличиться, а золото не выпадет, пока не израсходуется азотная кислота, вновь растворяющая восстанавливающееся золото. Железный купорос мне лично понравился, хотел ещё попробовать сульфит натрия, но на тот момент в продаже его не оказалось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...