Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

снова про аффинаж Au


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Фотки нет. Вот в Инете похожую нашел. Керамические процессоры, правда с трудом, ломает, а все остальное на-ура.

kYLrS.jpg

Как-то сразу не рассмотрел, это червячная фреза для нарезания зубьев шестерен.

Ссылка на комментарий

А шаровую мельницу никто не пробовал?Мне кажется самый простой и оптимальный вариант.Керамику мелет в муку,пусть не так быстро,но надежно.Один Болгарский приятель уже много лет пользует.

Ссылка на комментарий

Шаровую мельницу и сделать проще.

 

И при помоле мягкое зло будет мазать все подряд....

 

Хотя если весь порошок заливать бочками растворов, то ого-го как круто...

Изменено пользователем trial run 18
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

да уж... это хорошо только для промышленности... и то только утиля... там такие раскладки по производству... тоннами реактивы, в муку такого помола и потом из них всё выводится... но там стоят опять же сепараторы, как магнитные, для сортировки железа, так и статические, для сортировки пластика, пластмассы и резины, водяные и всё уже реже воздушные... используется уже не ЦВР, а раствор циано, потом раствор освобождается от металлов восстанавливается и возвращается в оборот... осадок плавится и отправляется на электролиз, где уже добудут медь и все остальные металлы...

 

примерно тот же способ что и способ добычи металлов из горной руды... только там заводы работают с природным сырьём, а тут завод работает с вторичным сырьём... т.е. с мусором...

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

День добрый, и как говорится снова о старом

у меня такая "проблема" возникла значит:

Лежал у меня осадочек с прошлого года который еле выбил из каши гидразингидратом

Вчера решил перерастворить. сделал ЦВ растворил. поставил упаривать ( :cn: типа по классике сделать)

но чутка прозевал, и мало что досуха упарил, так еще и чуть чуть восстановилось в одном месте

я залил это дело просто солянкой и оставил.

сейчас смотрю а на дне немного белого чегото :bn:  точнее все дно 

(солянка у меня самодельная из NH4Cl и серки )

если в осадке не аргентум то что это могло выпасть (гидролизироватся) или чего там могло еще с ним произойти :al:  

Изменено пользователем woshod
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...