Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

возможно ли где-то достатьHF?


НеКиЙ skl

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По части зубов фториды штука интересная.

Есть несколько знакомых которые отработали

на МНЛЗ (машинах непрерывной разливки стали)

так все реально беззубые

там в качестве шлакообразующих смесей

используют материал с хорошим количеством плавикового шпата

при нагреве фтор видимо частично восстанавливается

так как системы аспирации этих машин изготовленные

из нержавейки толщиной 6-8 мм за 2 года съедает в хлам

Похожие проблемы у сварщиков которые работают на автоматах

с фтористыми флюсами, про алюминиевое производство вообще молчу

Ссылка на комментарий

Работа с даже безводным фтористым водородом вполне безопасна при осторожной работе под тягой, в маске и перчатках, при всем этом главное помнить свойства - жрет стекло, темп. кипения, летучесть, ожоги до костей, при малом проскоке зубы смягчаются) Если безводная то 18-19С кипения означает что даже при 10С она будет как газировка при переливах фыркать и плеваться. Редкая сволочь, но вполне безопасная при разумном подходе.

Ссылка на комментарий

Работа с даже безводным фтористым водородом вполне безопасна при осторожной работе под тягой, в маске и перчатках, при всем этом главное помнить свойства - жрет стекло, темп. кипения, летучесть, ожоги до костей, при малом проскоке зубы смягчаются) Если безводная то 18-19С кипения означает что даже при 10С она будет как газировка при переливах фыркать и плеваться. Редкая сволочь, но вполне безопасная при разумном подходе.

 

Этак все что угодно вполне безопасно при разумном подходе :)

 

 

Неопытные люди умудряются соляной кислотой сильно обжечься :blink: и поэтому мне жаль что плавиковая свободно продается :( , я бы на месте чиновников серку и солярку и ещё много чего разрешил, а плавиковую внес в списки.

 

 

 

Кстати, цианиды бы я разрешил, они нифига не опасны.

Изменено пользователем tixmir
Ссылка на комментарий

 

Кстати, цианиды бы я разрешил, они нифига не опасны.

Я так бы не говорил, что не опасны, но цианиды гораздо менее опасны, чем фториды. За все время я видел одну жертву от цианидов: кошку, она раз у меня сожрала дицианоаргентат серебра. Я был на практике в цеху по производству серной кислоты, и рядом был цех фтористых солей, там действительно, у рабочих: вместо зубов черные пеньки, и при том у всех работающих в этом цеху.

Ссылка на комментарий

Я так бы не говорил, что не опасны, но цианиды гораздо менее опасны, чем фториды. За все время я видел одну жертву от цианидов: кошку, она раз у меня сожрала дицианоаргентат серебра. Я был на практике в цеху по производству серной кислоты, и рядом был цех фтористых солей, там действительно, у рабочих: вместо зубов черные пеньки, и при том у всех работающих в этом цеху.

 

Вот,-вот, да цианиды ядовиты, но они не летучи, не опасны для природы(в отличие от любой соли тяжелого металла), в случае отравления и реанимации не оставляют последствий типа опухоли ( по крайней мере я об этом ниразу не слышал), и ВСЕ знают что их есть нельзя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...