Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

любознательным


lazasll

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Товарищ lazasll, вы бы с вопросом определились, а ещё лучше с формулировками.

А то начали мы с того что происходит с солью на сковородке

потом вы заявили что хотите сжечь раствор соли

Потом заикнулись о "сжигании промышленных стоков"(очевидно это какой то раствор на большую часть состоящий из воды) и не привели ни одной ссылки на этот "Технологический процесс"

А теперь вы уже говорите о каком то анализе!

 

так вот, если это анализ, то я подозреваю что это ГЖХ в пламени! а никакое не сжигание сточных вод!

Ссылка на комментарий
Нет. есть анализ стоков, но конечно он может быть только приблизительным, потому что в другой момент времени он может и изменится, но мы опираемся на этот состав.

вода - 88-92%

NaCl - 8-11%

Cl(активный) - 0,3%

5,5,-диметилдидантуин - 0,2-1%

Вот такая зараза и еще в огромных количествах

 

среда кислая, ищу в газах хлор

не исчите в газах хлор, т.к. не найдете, термическая утилизация стоков предназначена не для удаления неорганических солей, а для удаления органических веществ. даже если предположить что Вам удасться разложить хлорид натрия, то задумайтесь что будет с хлором и натрием...

 

а вообще на каком уровне сжиганием стоков занимаетесь?

Ссылка на комментарий

на промышленном уровне. Конечно органика сгорит, а неорганика.... Температура сжигания 1200 градусов вот мне и интересно, что будет с солью, где её искать. А что бы сжигать, надо вообщето иметь представление, что сжигаешь. Так химический анализ дает частичную картину. Если Вы не можете мне сказать так и говорите, что не знаете. А то только возмущаетесь и упрекаете.

Ссылка на комментарий
на промышленном уровне.

херовый у вас уровень

Вы с терминологией разберитесь, а то "сжигание воды" херь какая, пишите "термическая обработка стоков"

Конечно органика сгорит, а неорганика.... Температура сжигания 1200 градусов вот мне и интересно, что будет с солью, где её искать. А что бы сжигать, надо вообщето иметь представление, что сжигаешь.

ага, неплохо иметь представление, чото мне сомнительно что вода горит вообще.

Так химический анализ дает частичную картину.

ни чего не дает вам анализ, вообще ничего, о том что пощло на "сжигание" вы узнаете слишком поздно

Если Вы не можете мне сказать так и говорите, что не знаете. А то только возмущаетесь и упрекаете.

пальцем покажите возмущение и упрек

ну раз уж обвинили... Вы вообще в библиотеке были? знаете помогает

 

будет выпаривание

 

NaCl - минеральная составляющая, останется в золе :)

ага, в лучшем случае просто в золе или на форсунках отложится, это еще веселей, хорошо что ее смыть можно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...