Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кофеин в организме


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Этим доказано, что кофеин, даже в "лошадиных дозах", вреда не причиняет (а поили их в оч. больших дозах).

 

Могу лично подтвердить. При подготовке к экзамену, еще в студенческие времена выпил 2 ампулы кофеина, по 400 мг в каждой (друг, студент-медик, на практике достал). Правда на меня они произвели парадаксальное действие, меня стало сильно клонить в сон, а заснув, снились очень странные сны. Потом, тот же друг,сказал, что такое действие кофеина тоже отмеченно врачами. Ни каких вредных последствий после этого не было.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

А еще кофеин - сильное мочегонное средство При частом потреблении кофе-чая и неприёме чистой воды (или на худой конец каких то соков-морсов) возникает обезвоживание организма. А это - тромбоз, гипертония, инфаркт, инсульт и прочие сердечно-сосудистые проблемы

Ссылка на комментарий

А еще кофеин - сильное мочегонное средство

Ну, не такое уж и сильное. Люди, пьющие пару чашек в неделю, действительно отмечают незначительный мочегонный эффект. А я выпиваю 6-8 чашек в день, мой организм уже привык к кофеину и никакого диуретического эффекта у себя я не наблюдаю.

Ссылка на комментарий

А еще кофеин - сильное мочегонное средство

http://amt.allergist.ru/cofein_b.html

Покажите, где это указано?

 

Ссылку в студию, хотя по опыту знаю, кофе не оказывает мочегонного действия, чай, там есть теофиллин, который обладает умеренным мочегонным действием.

http://medprep.info/drug/medicament/2246/

 

Хотя да, обладает и кофеин мочегонным действием,

Обладает умеренным диуретическим эффектом, главным образом, в связи с уменьшением реабсорбции электролитов в почечных канальцах. Стимулирует секрецию желез желудка. Повышает основной обмен,

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Ну, не такое уж и сильное. Люди, пьющие пару чашек в неделю, действительно отмечают незначительный мочегонный эффект. А я выпиваю 6-8 чашек в день, мой организм уже привык к кофеину и никакого диуретического эффекта у себя я не наблюдаю.

Екатерина II выпивала очень-очень крепкий кофе каждый день и умерла в 67 лет. Совпадение?

Ссылка на комментарий

Ну, не такое уж и сильное. Люди, пьющие пару чашек в неделю, действительно отмечают незначительный мочегонный эффект. А я выпиваю 6-8 чашек в день, мой организм уже привык к кофеину и никакого диуретического эффекта у себя я не наблюдаю.

Было бы интересно оценить Вашу кровь на вязкость и густоту. Вода там еще осталась или уже только крепкий белково-солевой раствор?

Ссылка на комментарий

Было бы интересно оценить Вашу кровь на вязкость и густоту. Вода там еще осталась или уже только крепкий белково-солевой раствор?

 

Ну, можно и оценить. Медосмотр я проходила в прошлом месяце, кардиограмма, все анализы в норме.

 

ksanf, подскажите пожалуйста, можно ли по результатам общего анализа крови судить о вязкости крови или нужен какой-то спецанализ?

Ссылка на комментарий

Ну, можно и оценить. Медосмотр я проходила в прошлом месяце, кардиограмма, все анализы в норме.

 

ksanf, подскажите пожалуйста, можно ли по результатам общего анализа крови судить о вязкости крови или нужен какой-то спецанализ?

Ну, по идее, нужно отдельно измерить вязкость крови, для этого есть специальный прибор - вискозиметр.

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий

Ну, по идее, нужно отдельно измерить вязкость крови, для этого есть специальный прибор - вискозиметр.

Ничего не надо мерять, кофе-полезный и приятный напиток, если он кому то не по душе, или есть противопоказания, пусть не пьет. Я пил кофе, пью и буду пить. За две недели я выпиваю литровую банку свежесмолотого кофе, и ни каких последствий я не чувствую, а пью я кофе в таких колличествах с детства.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...