Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

длительная вулканизация - как можно предотвратить?


Sergius2709

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Снова я со своим хлоропреновым каучуком!

Господа, помогите, плиз!

Как довести до нормы (1 сутки до полной) вулканизацию хлоропренового кауча в битумно-наиритовой композиции?

Если расстворитель: бензин, соляра, или толуол; а хлоропрен не любит нефтепродукты (битум, бенз, соляру) - замедляется вулканизация или она не полностью происходит?

Ссылка на комментарий

Снова я со своим хлоропреновым каучуком!

Как довести до нормы (1 сутки до полной) вулканизацию хлоропренового кауча в битумно-наиритовой композиции?

А чем вулканизируете? Серой с ускорителями, или какая-то специальная композиция?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Снова я со своим хлоропреновым каучуком!

Господа, помогите, плиз!

Как довести до нормы (1 сутки до полной) вулканизацию хлоропренового кауча в битумно-наиритовой композиции?

Если расстворитель: бензин, соляра, или толуол; а хлоропрен не любит нефтепродукты (битум, бенз, соляру) - замедляется вулканизация или она не полностью происходит?

 

Возможно убрать "солярку"? Т.к. бензин не так страшен, если композиция наносится тонким слоем, то он быстро улетит. С солярой труднее. Она идёт у вас для растворения битума? возможна замена?

...не любит нефтепродукты =)убрать битум - и будет уже не битумно-какучуковая композиция)

а всё-таки какая вулканизирующая система?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...