Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дифенилметан Диизоцианат


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Указанная выше изоцианатная жижка попадает на одежду... Человек пытаясь ее быстренько смыть, невольно проводит реакцию с водой... Образуется еще более трудновыводимое пятно, предположительно вида H2O-R-NH...

Люди, вопрос в том, чем можно растворить такую гадость и вывести пятно

Ссылка на комментарий

НА мой взгляд следует пользоваться эмперическим правилом: подобное растворяется в подобном. Т.к. вы непосредственно занимаетесь органикой, то думаю вам не составит труда подобрать соответствующий растворитель

Ссылка на комментарий
ДМФ, ДМСО

а лучше переодеваться (это вы ещё бочки моете из под этой гадости? :))

Пасиб, надо попробывать будет.Бочки не моем, конечно, просто насос меняли на изоцианатной линии...

Промывать нужно патрубки сливные и детали насоса при ремонте, но это уже, честно говоря, не моя задачка..

За джинсы обидно)))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Указанная выше изоцианатная жижка попадает на одежду... Человек пытаясь ее быстренько смыть, невольно проводит реакцию с водой... Образуется еще более трудновыводимое пятно, предположительно вида H2O-R-NH...

Люди, вопрос в том, чем можно растворить такую гадость и вывести пятно

Органика водой не смывается.

 

Я бы посоветовал либо бензином смыть, либо ацетоном. А лучше ВанишОксиЕкшнМульти :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...