Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Продам непопулярные реактивы


AntrazoXrom

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

:ai: Не понял... Вы работаете в ФСКН? На каком основании прекурсоры не могут отправляться транспортными компаниями? Этот статус никак не связан с видом их транспортировки. Есть такое понятие как класс опасности вещества - вот эта цифирка очень сильно влияет на условия транспортировки. Но опять же - все это обговаривается при оформлении документов при отправке. Интересно, если по Вашему транспортные компании не могут транспортировать прекурсоры - как же их доставляют от места производства до например места продажи? И от места продажи до конечного потребителя? И через границу? Спецтранспортом чтоле? Я вас умоляю... Если человеку нужен 1 килограмм марганцовки, то он 100% не будет нанимать машину с желтой мигалкой...

 

Далее. Паспортные данные действительно в большинстве случаев заносят во внутреннюю базу данных отдельно взятого предприятия. НО! Если один клиент берет более 10 кг вещества со статусом "прекурсор наркотических веществ" из 1, 2, 3 или 4го списков, то в журнал учета прекурсоров вносится отдельная запись о покупателе - кто когда и сколько взял. Такая же отдельная запись вносится о поставке прекурсоров на склад.

 

Паспортные данные заносятся именно клиента, который покупает. Груз может получить ЛЮБОЙ человек по доверенности. И что будет с грузом после получения никто точно не скажет. И для чего покупают эти вещества вам тоже никто точно не скажет. Вон на соседнем форуме около полугода назад обсуждали барышню, которая искала красный фосфор для получения ортофосфорной кислоты... :ag:

Я работаю в организации, которая торгует химическими реактивами. Постоянно работаем с прекурсорами, поэтому сталкиваюсь с оформлением лицензии и с проверками, которые проводят в связи с этим.

"Транзит через территорию Российской Федерации наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, включённых в настоящий перечень, запрещается." Подразумевается, что в данном случае не может передаваться товар 3-м лицам. Просто уточните в транспортной компании условия. В ваших словах конечно есть логика, ну в данном случае я вам говорю о законе. 1 кг марганцовки не нужно вести с мигалкой, есть минимальное масса прекурсоров, которая может перевозиться на транспорте без разрешений (раньше это было 300кг).

Раньше заказывали фиксаналы соляной кислоты у производителя. Потом сказали, что будем отправлять с завода только после получения оригинальной доверенности (отправляйте курьером). А потом их хлопнули по полной и они сказали приезжайте в гости сами))).

Ссылка на комментарий

Ааа! Я понял в чем дело :D Я из России, очевидно, Вы из Украины. Ваш закон несколько жестче нашего. Хотя ограничение на перевозку прекурсоров пока держится на уровне 300 кг. Но лицензии на торговлю не требуется.

Ссылка на комментарий

Ув. AntrazoXrom, мне понадобились окись берилла (оксид бериллия) грамм 50 и бромид натрия грамм 200-250. Что и по сколько будет стоитьб? Сколько будет стоить отправка бандеролью по России в Кемеровскую область (г. Кемерово)? Пока покупать не собираюсь, с финансами не все гладко, но в будущем думаю закажу

Ссылка на комментарий

Думаю, реактивы и почтовые расходы в сумме составят 500руб. Бандеролью отправить не смогу - у меня не примут на почте, ибо бандероль - это вид отправки корреспонденции и бумажного рода грузы. Иногда разрешают сигареты отправлять. Остальное посылкой.

Ссылка на комментарий

Думаю, реактивы и почтовые расходы в сумме составят 500руб. Бандеролью отправить не смогу - у меня не примут на почте, ибо бандероль - это вид отправки корреспонденции и бумажного рода грузы. Иногда разрешают сигареты отправлять. Остальное посылкой.

А оплату можно в виде платежа на телефон?

Ссылка на комментарий

Да чорт его знает... :bh: А чем не устраивает наложенный платеж? Оплатите при получении посылке на почте 500р + 5-7% комиссии почты. Делов-то!

А как я вам за реактивы заплачу?

Ссылка на комментарий

Чорт... Ладно, давайте я расскажу все с самого начала, авось кому-нибудь еще пригодится:

Мы считаем сумму за реактивы - допустим, 250р. Мы считаем сумму почтовых расходов (деньги за коробку, деньги за отправку и пара копеек курьеру на пиво, который посылку будет отправлять и отстоит аццкую очередь) - допустим, 250р. Итого в сумме 500р. Я собираю реактивы, упаковываю в коробку и на почте отправляют ПОСЫЛКОЙ С НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ. Это значит, что я плачу свои деньги за коробку, за посылку и курьеру покупаю пиво, которое он будет пить до ослиной свадьбы пока будет стоять в очереди на почте.

Почтальоны везут посылку в Кемеровскую область (в данном случае, например), из сортировочного пункта ее привозят в Ваше отделение рядом с домом. Там печатают извещение, относят в Ваш почтовый ящик. Вы его достаете, заполняете паспортные данные и с паспортом смело шагаете на почту.

Отстаиваете очередь, отдаете тетеньке в окошко извещение, она приносит посылку, Вы оплачиваете тетеньке в окошке 500руб + 5-7% комиссии почты (точно не знаю сколько они берут, каждый раз по разному). Итого выходит допустим 550руб максимум.

Далее - тетенька берет эти денежки (500руб) и отправляет их почтовым переводом обратно мне в Москву по обратному адресу, указанному на посылке. комиссию 5-7% (в нашем случае 50р) она берет себе как вознаграждение за ее труд по переводу денег.

Мне через 1-2 дня приходит извещение, что такой-то такой-то из такого-то города в Кемеровской области прислал мне 500руб. Я заполняю паспортные данные в извещении, иду на почту, отстаиваю аццкую очередь, отдаю тетеньке в окошко извещение и паспорт, она отсчитывает мне 500руб, из них 250 руб я беру себе за реактивы, а еще 250 руб курьеру за почтовые издержки - коробка, отправка и пиво.

И так все возвращается на круги своя.

Вот так в кратце выглядит данная схема. Все очень просто и работает стабильно не один десяток лет. Если есть еще какие-то вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу, ибо у всех, кто впервые пользуется почтой, возникает 100500 вопросов и самому разобраться в принципе их действия не возможно априори.

Ссылка на комментарий

Да, совсем забыл... Это был ХОРОШИЙ вариант истечения событий. Но к сожалению есть и ПЛОХОЙ вариант, на моей памяти было два таких случая, к сожалению, не без этого...

Плохой вариант начинается с поступления извещения в Ваш ящик. Оно может не поступить и Вы никогда не узнаете, пришла ли посылка в Ваше отделение. Если только сами пойдете на почту. Но - даже если извещение пришло, Вы можете его достать из ящика, посмотреть-поглядеть, покрутить-повертеть, подумать злые мысли и выбросить его к чертям. И вот с этого момента начинается аццкий сатана. Посылка лежит в отделении Вашей почты месяц, за ней никто не приходит и ее отсылают обратно((( Мне приходит извещение, что мне пришла посылка из Кемеровской области, я иду на почту, отстаиваю аццкую очередь, даю извещение и паспорт, мне дают посылку и Я ОПЛАЧИВАЮ ЕЩЕ РАЗ ПОЧТОВЫЕ РАСХОДЫ за отправку ее из Кемеровской области в Москву. Т.е. еще рублей 150-170. И в итоге терплю неимоверные убытки (в процентном отношении конечно).

После этого следует "разбор полетов". Я пишу человеку - если у него была адекватная причина, по которой он не получил посылку, то просто при следующем заказе он компенсирует мои убытки, всего делов-то. Если человек не отвечает либо указывает какие-то "левые отмазки", то он автоматически попадает в "черный список" - по нику на форуме, по ФИО и по адресу получателя. Более этому товарищу посылки не отгружаются до того момента, пока он по средствам банковского перевода на карту банковскую не компенсирует мои убытки. Также на этого товарища накладывается мораторий на отправку наложенным платежом. Только по 100% предоплате. Я добрый человек, но, увы, наказывать неверных и неблагоразумных вынужден.

Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий

Да, совсем забыл... Это был ХОРОШИЙ вариант истечения событий. Но к сожалению есть и ПЛОХОЙ вариант, на моей памяти было два таких случая, к сожалению, не без этого...

Плохой вариант начинается с поступления извещения в Ваш ящик. Оно может не поступить и Вы никогда не узнаете, пришла ли посылка в Ваше отделение. Если только сами пойдете на почту. Но - даже если извещение пришло, Вы можете его достать из ящика, посмотреть-поглядеть, покрутить-повертеть, подумать злые мысли и выбросить его к чертям. И вот с этого момента начинается аццкий сатана. Посылка лежит в отделении Вашей почты месяц, за ней никто не приходит и ее отсылают обратно((( Мне приходит извещение, что мне пришла посылка из Кемеровской области, я иду на почту, отстаиваю аццкую очередь, даю извещение и паспорт, мне дают посылку и Я ОПЛАЧИВАЮ ЕЩЕ РАЗ ПОЧТОВЫЕ РАСХОДЫ за отправку ее из Кемеровской области в Москву. Т.е. еще рублей 150-170. И в итоге терплю неимоверные убытки (в процентном отношении конечно).

После этого следует "разбор полетов". Я пишу человеку - если у него была адекватная причина, по которой он не получил посылку, то просто при следующем заказе он компенсирует мои убытки, всего делов-то. Если человек не отвечает либо указывает какие-то "левые отмазки", то он автоматически попадает в "черный список" - по нику на форуме, по ФИО и по адресу получателя. Более этому товарищу посылки не отгружаются до того момента, пока он по средствам банковского перевода на карту банковскую не компенсирует мои убытки. Также на этого товарища накладывается мораторий на отправку наложенным платежом. Только по 100% предоплате. Я добрый человек, но, увы, наказывать неверных и неблагоразумных вынужден.

Вот такие пироги.

Поэтому пока ничего и не хочу покупать... Не могу быть уверенным, что к примеру через неделю в момент получения посылки у меня будет на руках вся сумма и буду ли я в городе. Я к примеру в январе лишь периодически буду в городе

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...