Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Металл из крови


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А литры в миллилитры перевести не забыли (или наоборот)?:au:

3000л/0,42л= 7143 раза!!!

Извините за невнимательность. Правильно 3000мл

Т.е надо сдать 3000мл, или 3 литра крови, что бы получить 10 г железа, а это 7 раз сдать кровь, (моя ошибка не 4 а 7 раз), что вполне возможно за год.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Получают желтую кровяную соль,очищают, а ее можно и электролизом.

 

Ну вот допустим у меня есть 3 литра крови, какая дальнейшая инструкция по добычи из неё железа? Ну или как мне из неё получить желтую кровяную соль?

Ссылка на комментарий

Ну вот допустим у меня есть 3 литра крови, какая дальнейшая инструкция по добычи из неё железа? Ну или как мне из неё получить желтую кровяную соль?

Точно не помню технологию, там прокаливается или с едким кали или с поташем, это древний промышленный способ получения желтой кровяной соли, (откуда и название) погуглите, должно быть. Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Ну вот допустим у меня есть 3 литра крови, какая дальнейшая инструкция по добычи из неё железа? Ну или как мне из неё получить желтую кровяную соль?

А зачем это делать? Просто высушить кровь, а потом озолить остаток, обработать его водой или слабой кислотой и высушить опять, это будет практически чистая Fe2O3, после этого всстановить железо водородом.

Ссылка на комментарий

А зачем это делать? Просто высушить кровь, а потом озолить остаток, обработать его водой или слабой кислотой и высушить опять, это будет практически чистая Fe2O3, после этого всстановить железо водородом.

Можно и так. Можно алюмотермией, вариантов много.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Мда... а еще из людей можно мыло варить... вам с такими рассуждениями до газовых камер Освенцима недалеко :ph34r:

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Мда... а еще из людей можно мыло варить... вам с такими рассуждениями до газовых камер Освенцима недалеко :ph34r:

Почитайте с начала.

Мы обсуждаем тему: возможно ли это.

Я слышал такой вариант истории. Один влюблённый химик хотел сделать девушке обручальное кольцо из железа, полученного из собственной крови

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

А зачем это делать? Просто высушить кровь, а потом озолить остаток, обработать его водой или слабой кислотой и высушить опять, это будет практически чистая Fe2O3, после этого всстановить железо водородом.

 

"Потом озолить остаток" остаток - это та кровь которая останется в жидком виде?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...