Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пары ЙОДА


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Слушайте, никто не подскажет как его хранить? Получил около 2 гр. I2, положил его в пеницилинку, через неделю нет йода ( А резиновая крышка - черная, куда делся йод? 

 

Как Карлсон - улетел. Вот только он не вернется уже. Йод не любит резиновые крышки и пробки - самое верное это притертый шлиф или запаять 

Ссылка на комментарий

Как Карлсон - улетел. Вот только он не вернется уже. Йод не любит резиновые крышки и пробки - самое верное это притертый шлиф или запаять 

И я что, дышал этими парами? Тогда как не отравился?

Ссылка на комментарий

И я что, дышал этими парами? Тогда как не отравился?

Вам лучше знать - дышали или нет. Если изменений в состоянии здоровья нет - не парьтесь. Если появились, тогда стоит задуматься. Но в вашем случае, имхо, ничего критичного нет - часть йода осталась в резине крышки, а часть равномерно распределилась по окружающему вас пространству 

Ссылка на комментарий

Вам лучше знать - дышали или нет. Если изменений в состоянии здоровья нет - не парьтесь. Если появились, тогда стоит задуматься. Но в вашем случае, имхо, ничего критичного нет - часть йода осталась в резине крышки, а часть равномерно распределилась по окружающему вас пространству 

Это было месяц назад. Вряд-ли отравился.

Ссылка на комментарий

Ну вот видите. Бояться нечего. И впредь не упаковывайте йод в пенициллинки 

А у него признаки отравления сразу проявляются (налет на языке, общая слабость) или он, как кадмий, кумулятивен?

Ссылка на комментарий

Вы это шутите или серъезно?

Серьезности ровно настолько, чтобы сподвигнуть Вас вначале думать, собирать информацию, прикидывать кое-что к кое-чему, а лишь потом - делать... Без обид  :rolleyes: В остальном - ничего страшного...

Ссылка на комментарий

Серьезности ровно настолько, чтобы сподвигнуть Вас вначале думать, собирать информацию, прикидывать кое-что к кое-чему, а лишь потом - делать... Без обид  :rolleyes: В остальном - ничего страшного...

Да я знаю, учу химию параллельно с работой и семьей ) и опытами))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...