Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
reddu23rus

Светящиеся цветы.

Рекомендованные сообщения

В опыте используют: - спирт (не сказано какой)

- серу со спичек (оранжевого цвета)

- перекись водорода

1 серу смешивают со спиртом.

2 ждут N-ое количество времени ( интересно сколько надо ждать) до полного растворения, при котором спирт окрашивается в цвет серы.

3 шприцем вводят его в бутон.

4 шприцем вводят перекись водорода.

5 происходит свечение.

Объясните: пункты 2 и 5

Сам пытался, процесс растворения не происходит ;-(

Поделиться сообщением

В опыте используют: - спирт (не сказано какой)

- серу со спичек (оранжевого цвета)

- перекись водорода

1 серу смешивают со спиртом.

2 ждут N-ое количество времени ( интересно сколько надо ждать) до полного растворения, при котором спирт окрашивается в цвет серы.

3 шприцем вводят его в бутон.

4 шприцем вводят перекись водорода.

5 происходит свечение.

Объясните: пункты 2 и 5

Сам пытался, процесс растворения не происходит ;-(

А можно узнать где вы такое видели? В интернете? Если да, то можно ссылку

Поделиться сообщением

Ссылки нет. Есть видео на компе, там очень многое показанно. А этот опыт на английском составляющие я перевел, а вот пояснений к несчастью нет.

Поделиться сообщением

Ссылки нет. Есть видео на компе, там очень многое показанно. А этот опыт на английском составляющие я перевел, а вот пояснений к несчастью нет.

все равно хотелось бы увидеть

Посмотрел данный ролик на YouTube. Уж больно ярко светиться цветок, похоже на фэйк. Но если не фэйк, то там окисляется не сера, а фосфор. В том опыте используются (как мне кажется) спички с повышенным содержанием фосфора. А он-то как раз хорошо растворяется в спирте

Изменено пользователем Towelie

Поделиться сообщением

Я скину ссылку. Завтра сейчас нахожусь не за ПК. А возможно услышать хоть какие ни будь мысли по этому поводу.

Поделиться сообщением

Я скину ссылку. Завтра сейчас нахожусь не за ПК. А возможно услышать хоть какие ни будь мысли по этому поводу.

Написал выше, читайте

Поделиться сообщением

А какие это спички и где их можно достать. Или чем заменить?

Это уж не знаю. Не думаю что у нас такие продают. К тому же нажо не аптечную перекись использовать, а пергидроль

Изменено пользователем Towelie

Поделиться сообщением

Если заменить? Я так понимаю фосфором. То где его можно купить. И возможно ли вообще выполнить этот опыт? Ммм возможно разное видео у меня она обычная. Но сразу возникает следующий вопрос где или как получить пергидроль.

Изменено пользователем reddu23rus

Поделиться сообщением

Если заменить? Я так понимаю фосфором. То где его можно купить. И возможно ли вообще выполнить этот опыт?

Фосфор не продают кажется. Насчет выполнения тоже не знаю. Мне кажется это фэйк

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...