Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Светящиеся цветы.


reddu23rus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это я возьму на заметку. Но насколько мне известно фосфор содержится в чиркале, а не в спичке.

Я так подозреваю что найти фосфор будет не легче чем 96% спирт. :)

Фосфор и в спичках содержится. Его вы не найдете в прадаже, только если сами получите из соединений

Ссылка на комментарий

Фосфор и в спичках содержится. Его вы не найдете в прадаже, только если сами получите из соединений

Не содержится, иначе бы они воспламенялись в коробке просто от трения друг об друга.

post-735-0-92459900-1306963673_thumb.gif

Ссылка на комментарий

Был бы очень благодарен, если бы вы, описали хотя бы один метод получения фосфора. Или написали ссылку, где я мог бы это прочесть.

а какими соединениями фосфора вы располагаете?

Ссылка на комментарий

Ммм у меня его нет. :( я готов купить все что не обходимо.

 

Не содержится, иначе бы они воспламенялись в коробке просто от трения друг об друга.

post-735-0-92459900-1306963673_thumb.gif

Я читал это и ранее, но не ясен тогда процесс свечения цветка? Не могли бы вы поделиться соображениями по этому поводу? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Я читал это и ранее, но не ясен тогда процесс свечения цветка? Не могли бы вы поделиться соображениями по этому поводу? Заранее благодарю.

Если это не простое надувательство с подсветкой цветка со стороны съемки просто красным ярким светодиодом, то можно предположить следующее: судя по описанию, и указанию, что используются спички именно оранжевого цвета, надо полагать, что в спирте растворяется не собственно сера (которая растворяется в спирте плохо), а именно этот оранжевый краситель. Далее, при его окислении перекисью водорода возникают люминесценция. Подобные процессы используются в светящихся палочках. Их делают в виде прозрачных пластмассовых трубочек, в которых запаяна ампула с перекисью водорода, а также раствор дифенилового эфира щавелевой кислоты и флуоресцентный краситель. Если ампулу раздавить, эфир начнет окисляться, энергия этой реакции передается на краситель, который и светится. Его цвет может быть разным – оранжевым, голубым, зеленым – в зависимости от красителя. Чем быстрее идет реакция окисления, тем ярче свечение, но тем быстрее оно прекращается. В данном случае у нас есть только головка оранжевой спички неизвестного состава, по этому сказать что-то более определенное нельзя.

О подобных составах можно почитать здесь

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=6690

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...