Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нахождение реактивов


Great

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Интересно,а сера в цветочном под каким названием идёт(например,хлорид калия в цветочном называют хлористый калий, нитрат - селитра) ?

Коллоидная сера, серный цвет. Садовая сера бывает довольно чистая

 

сухой спирт - сухое топливо - смесь урика с соединением бора, в известной к-те растворяется крайне медленно)))

Связующее там есть, конечно. Но бор откуда? :blink:

Редко в качестве сухого спирта попадается метальдегид

 

"Кальцекс" - комплекс урика с хлоридом кальция.

post-12828-1230913275_thumb.jpg

post-12828-1230913341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я нашел в садоводческом магазине "метальдегид". Но это оказались фиолетовые (?) шарики, при нагревании просто чернеющие и воняющие... (Настоящий метальдегид при нагревании мономеризуется в у. альдегид)

Ссылка на комментарий
я живу в маленьком городе, в школах очень мало реактивов, купить даже не знаю где))) ДАже не знаю где бертолетову соль взять, не говоря уже об остальном!!! :unsure:

А вы для маленкого города очень нескромны ;) И если вам захотелость б. соли, то "об остальном" говорить нельзя.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Желательно названия читать до конца, а не только первую часть слова. В химии такое может дорого обойтись.

Фенол (карболовая кислота, карболка) это одно, фенолфталеин (пурген) - совсем другое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...