Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем отмыть лапрол?


toypaul

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Досталась пара бочек из под лапрола 200л. Хочу использовать пол воду поличвочную на даче. Чем можно его отмыть? Насколько вредное/токсичное это вещество? В каждой бочке осталось где-то по литру. Куда его можно девать?

Ссылка на комментарий

Досталась пара бочек из под лапрола 200л. Хочу использовать пол воду поличвочную на даче. Чем можно его отмыть? Насколько вредное/токсичное это вещество? В каждой бочке осталось где-то по литру. Куда его можно девать?

Так лапрол не вреден, но при нагревании он выделяет формальдегид. Думаю, просто механически удалите весь лапрол.

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий

Во всём ряду марок Лапролов какой-либо "выдающейся" токсичностью не может похвастаться ни одна из них.

Растворимость в воде различна, но есть простое правило: чем холоднее вода, тем лучше они в ней растворяются.

Дайте стечь остатку и промойте бочки несколько раз водой....можно с добавлением в бочку небольшого количества ПАВ (жидкого средства для стирки белья). Всё - в канаву... Крапиве в росте это не повредит!

Ссылка на комментарий

Так лапрол не вреден, но при нагревании он выделяет формальдегид. Думаю, просто механически удалите весь лапрол.

 

то есть сжигать его не стоит? как утилизировать эти 2л остатков? мне советовали промыть бочки водой с мылом или с порошком стиральным.

 

Всё - в канаву... Крапиве в росте это не повредит!

 

спасибо :)

Ссылка на комментарий

Так лапрол не вреден, но при нагревании он выделяет формальдегид. Думаю, просто механически удалите весь лапрол.

 

Ванечка не пори чушь... Про Лапролы ты ничего не знаешь, молчал бы, уж, в тряпочку, "знаток" тот ещё.

Ссылка на комментарий

Ванечка не пори чушь... Про Лапролы ты ничего не знаешь, молчал бы, уж, в тряпочку, "знаток" тот ещё.

Извините, ошибся, перепутал полипропиленгликоль с полипропиленом:). Про Лапролы действительно ничего не знаю, зато знаю про другие области химии хоть немного...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...