Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Гость Тайлер

Необычные вопрос о бытовом терроризме

Рекомендуемые сообщения

Гость Тайлер

Подскажите, какой промышленный краситель лучше использовать для добавления в шампунь потенциальной жертвы? Скажу сразу, я не приколист, которому заняться больше нечем. Но я намерен поставить химическую ловушну на вора. Зае..[в.ц.]..ал. Я знаю, что обычно в хим.ловушках используется родамин (причем юзать эти ловушки можно без разрешения милиции), но там он распыляется в виде порошка, будет ли тот же эффект от родамина с составе жидкости - шампуня? И каким красителем его можно заменить? Предвижу вопли возмущения со стороны отдельныц лиц, и спешу их успокоить - ловушка будет сделана в любом случае, не с красителем, так с клеем, вредными веществами, или пиротехникой, я же сейчас прошу совета, как сделать ее НЕ опасной для здоровья.

Поделиться сообщением

ДЫК В ЖИДКОСТИ КРАСИТЕЛЬ БУДЕТ ВИДНО!

ПОРОШОК ВОТ НЕ ВИДНО.

В ЧЁМ ПРИКОЛ-ТО. ВОЛОСЫ ПОКРАСИТЬ КОМУ-ТО?

МОЖЕТ В ШАМПУНЬ ЛЕЙКООСНОВАНИЕ, ТИПА ИНДИГО.

В ШАМПУНЕ НЕ ВИДНО, А НА ФОСДУХЕ - БАЦ И СИНИЕ :)

Поделиться сообщением

Гость Тайлер

Ха ха, спасибо :) А что такое вообще это лейкооснование и с чем его едят..?)) И почему в шампуни краситель видно будет, он же сам по себе подкрашеный уже...)) А етот индиго - он дает быстрый эффект, мытья головы хватит..? Это ж пара минут, не больше... :)

Прикол в том, чтоб "пометить" вора... :) Ну надоело это терпеть... А я как раз нарыл в инете статью о хим.ловушках, распыляющих родамин,- что пятна от этой штуки с месяц не смываются,- вот и решил сделать что-то подобное, проучить эту крысу...))

Поделиться сообщением

А что такое вообще это лейкооснование и с чем его едят..?))

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2294.html

http://www.nioch.nsc.ru/cafedra/2k_xim_m/hetero/indigo.htm

И почему в шампуни краситель видно будет, он же сам по себе подкрашеный уже...

дык миллиграмы красителя дадут очень насыщенный цвет! + флюорисценция ! вас сразу спалят :ph34r::af:

а лейкооснование белое, но лучше взять синий шампунь для пущей маскировки

покупаете индиго, например, http://vdoska.ru/idmopview/981251

с помощью Na2S2O4 и раствора пищевой соды переводите его в лейкооснование, добавляете в шампунь и проводите испытания на себе (как истинный учёный!!!!)

может и не успеет посинеть......

Тренироваться! и изучать химию красителей!

Поделиться сообщением

Гость Тайлер

Можно и синий... :) А эта штука красит только волосы, или и кожу тоже..?))

Поделиться сообщением

Гость Тайлер

Прочитал текст по ссылкам, особенно понравилась фраза "в результате образуется краситель ВЕЛИКОЛЕПНОГО синего цвета", ха ха... :) Вспомнил Кису Воробьянинова из "12 стульев" с его "Титаником" и зеленые усы :)

Ха ха, на себе не хочу проверять,- буду тренироваться "на кошках" ;)

Поделиться сообщением

Прочитал текст по ссылкам, особенно понравилась фраза "в результате образуется краситель ВЕЛИКОЛЕПНОГО синего цвета", ха ха... :) Вспомнил Кису Воробьянинова из "12 стульев" с его "Титаником" и зеленые усы :)

Ха ха, на себе не хочу проверять,- буду тренироваться "на кошках" ;)

эээ.. так нечестно! чем же закончилась история с вором??? )))

кстати, надо у себя попробовать! ))) :ar: :ar: :ar:

Поделиться сообщением

Лучше добавить в шампунь или бальзам для волос средство для эппиляции. Рассказывали, что получилось, только не все волосы выпали, получилось а-ля тифозно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас