Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Весь школьный курс химии за 8,9,10,11 классы


Бенджамин

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет. В школе прослушал химию. Сейчас собираюсь в армию, а потом поступаю в мед универ. Но естественно, идти учиться на медика болваном который не знает химию неправильно. Так вот уважаемые химики, как мне выучить весь школьный курс чтоб еще и прекрасно сдать химию потом ? какие видите способы решения проблемы ? Я например думаю что можно заниматься у репетитора несколько месяцев, по часу, каждый день (или 5 дней в неделю) но не знаю реально ли так выучить химию.

Ссылка на комментарий

Всем привет. В школе прослушал химию. Сейчас собираюсь в армию, а потом поступаю в мед универ. Но естественно, идти учиться на медика болваном который не знает химию неправильно. Так вот уважаемые химики, как мне выучить весь школьный курс чтоб еще и прекрасно сдать химию потом ? какие видите способы решения проблемы ? Я например думаю что можно заниматься у репетитора несколько месяцев, по часу, каждый день (или 5 дней в неделю) но не знаю реально ли так выучить химию.

А Вы ее до или после армии собираетесь учить?

До - нет смысла, после - вопрос, захотите ли.

Вот вернетесь из армии, тогда и есть смысл поговорить.

Ссылка на комментарий

А Вы ее до или после армии собираетесь учить?

До - нет смысла, после - вопрос, захотите ли.

Вот вернетесь из армии, тогда и есть смысл поговорить.

Согласен с вами, после армии ее буду учить, и захочу это точно, она мне будет необходима

Изменено пользователем Бенджамин
Ссылка на комментарий

Согласен с вами, после армии ее буду учить, и захочу это точно, она мне будет необходима

Бенджамин, НИКОГДА и НИЧЕГО Вам не выучить, если будете учить что то "потому, что экзамен такой при поступлении".

Мой Вам совет, как только у Вас появится возможность с кем-то связаться или же достать учебник - ни в коем случае не берите Габриэляна и близко к тем людям, кто его Вам "подскажет" не подходите (самому лично препод с ФДП советовал его) - ничего не поймете. Вообще всегда удобно создать некую "выборку" учебников 20-30 штук и выбрать наиболее удобные. Посмотрите в /Книгах - там уже подобную тему создали.

Изменено пользователем freak4ward
Ссылка на комментарий

Собственно сам прослушал химию за 8 и 9 классы , летом между 10 и 11 классом решил восполнить потерю , по учебнику Габриэляна занимаясь по 2-5 часов в день , 2-7 дней в неделю самостоятельно за месяц осилил курс за 8 класс . Только ОЧЕНЬ важно чтобы закрепить курс выполнять все задания после параграфов , иначе просто всё что вы прочитаете в голове не осядет .

Ссылка на комментарий

Всем привет. В школе прослушал химию. Сейчас собираюсь в армию, а потом поступаю в мед универ. Но естественно, идти учиться на медика болваном который не знает химию неправильно. Так вот уважаемые химики, как мне выучить весь школьный курс чтоб еще и прекрасно сдать химию потом ? какие видите способы решения проблемы ? Я например думаю что можно заниматься у репетитора несколько месяцев, по часу, каждый день (или 5 дней в неделю) но не знаю реально ли так выучить химию.

 

Идти учиться на медика болваном, который не знает химию - поверьте, по опыту своих нынешних одногруппников могу судить, что именно так часто и бывает (люди даже не знают, что такое орбитали и электронная плотность)...но я к их числу не отношусь

я химию в школе не могла никогда назвать любимым предметом, но нужно было сдать егэ для поступления на лечфак

сама решила пойти в мед за полгода до единого экзамена (при этом целенаправленно занималась эти полгода только биологией), а химию я сдавала не в основной срок (только 18 июня - потому что в один день - и слава Богу - выпал английский и химия). После последнего экзамена у меня было ровно 2 недели, чтобы повторить химию ( а органику, фактически, освоить с нуля). В итоге, 76 баллов на егэ, бюджетное место на лечебном...

понадобятся ли школьные знания по химии в меде? по крайней мере, мне - практически нет (может, это только в Новосибирске так). Зато уж в университете, я химию очень полюбила - именно здесь меня предмет по-настоящему заинтересовал (потом я поняла, что многое зависит от преподователя)

 

выучить весь школьный курс месяца за 2-3 вполне реально, только если Вы сами в этом заинтересованы...

Габриелян лично мне помог в неорганике (не знаю, почему на него так все сразу напали-конечно, досканальные знания он не дает, но в качестве базы вполне подходит)

 

примерно с вашей же проблемой есть обсуждение вот здесь Тема:самообразование по химии

там и некоторая литература подобрана, и советы даются

Изменено пользователем @ноним@
Ссылка на комментарий

(люди даже не знают, что такое орбитали и электронная плотность)

Это Вы серьёзно? После ЕГЭ и приоритетности Х. как экзамена над Биологией?

 

Габриелян лично мне помог в неорганике (не знаю, почему на него так все сразу напали-конечно, досканальные знания он не дает, но в качестве базы вполне подходит)

Сам сайт мне пока не доступен, но вот страница из кэша.

Ссылка на комментарий

Габриелян лично мне помог в неорганике (не знаю, почему на него так все сразу напали-конечно, досканальные знания он не дает, но в качестве базы вполне подходит)

Коль скоро это самый популярный в школах програмный учебник по химии, задания ЕГЭ составляют, отталкиваясь в основном от него. Считается, что знание этого материала достаточно для сдачи.

Ссылка на комментарий

Тогда зачем в пакеты с КИМ'ами кладут ч/б таблицу Менделеева из Кузьменко без меток на s,p,d и f элементах, что они являются таковыми?

 

Клали бы из оборота Габриэляна, она там довольно неплохая :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...