Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Серебро из стоматологической амальгамы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо всем большое,думаю что затраты на реактивы и тому подобное, не дадут мне выгоды в случаи если я его продам.....

 

А другие способы могут существовать??? Дело в том что это все очень мелкий порошок, и я не знаю порошок ли это сплава, или металлов по отдельности...

Ссылка на комментарий

врядли :) тебе привели наиболее простой способ. А вот насчет порошка ничего сказать ни могу ...не ты ли писал что это сплав? :)

 

Кстати почитай ту статейку, может даже химия понравится :) а от этого недалеко и серебро выделить из сплава. Тебе самое главное азотную кислоту достать и все дела, остальное мелочи

Ссылка на комментарий

Спасибо всем большое,думаю что затраты на реактивы и тому подобное, не дадут мне выгоды в случаи если я его продам.....

 

А другие способы могут существовать??? Дело в том что это все очень мелкий порошок, и я не знаю порошок ли это сплава, или металлов по отдельности...

Сплав. Я получал из такого серебро.

 

врядли :) тебе привели наиболее простой способ. А вот насчет порошка ничего сказать ни могу ...не ты ли писал что это сплав? :)

 

Кстати почитай ту статейку, может даже химия понравится :) а от этого недалеко и серебро выделить из сплава. Тебе самое главное азотную кислоту достать и все дела, остальное мелочи

Нифига не мелочи.Там много чего ещё надо. Серебро полученное кустарным способом условно можно назвать чистым. Это будет сплав состава 92-98% серебра(и то его ещё на чём то нужно будет сплавить).

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

Спасибо всем большое,думаю что затраты на реактивы и тому подобное, не дадут мне выгоды в случаи если я его продам.....

 

А другие способы могут существовать??? Дело в том что это все очень мелкий порошок, и я не знаю порошок ли это сплава, или металлов по отдельности...

Затраты ны реактивы как раз и не большие, тут проблема в том что у вас нет очень необходимых вещей типа вакуумного фильтра и посуды химстойкой и самое главное плавильной печи. А без этого ваш труд по очистке данного сплава себя не окупит, да и потерять серебро возможность есть. Правда и продать его за его реальную стоимость у вас не получиться, перекупщики очень сильно наваривают даже больше чем те кто занимаеться очисткой.

Ссылка на комментарий

выделять нет смысла, очищеное не купят дороже чем по проценту как в вашей смеси и вообще статья

проще всего если хотите чистое, сплавить и электрорафинированием

Ссылка на комментарий

А почему бы не растворять выделяющийся газ в воде и опять в дело?

При первом растворении NO2 будет образовывать 2 кислоты HNO3 и HNO2 (нестойкая). Азотная кислота будет слабой концентрации, поэтому при дальнейшем воздействии на металл полетит уже NO (несолеобразующий оксид), который с водой ничего не даст.

Ссылка на комментарий

При первом растворении NO2 будет образовывать 2 кислоты HNO3 и HNO2 (нестойкая). Азотная кислота будет слабой концентрации, поэтому при дальнейшем воздействии на металл полетит уже NO (несолеобразующий оксид), который с водой ничего не даст.

А почему слабой?Ведь газа то у нас полно,а воды мы можем налить и поменьше.

Но мне почему-то кажется,что я не совсем правильно описал свою задумку.

Газ отводим в соседнюю емкость с водой,а не растворяем в этом же реакторе.Потом даем отстоятся до полного превращения всех нестойких соединений в азотную кислоту - и только потом возвращаем в реактор.

И насколько я разбираюсь в этом деле вроде как в реактор надобно заливать 30 процентную кислоту.Или я чего-то напутал?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...