Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Определение качества водки.


teftel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

После развала СССР на рынках стало очень много палёной водки, которой торговали бабушки из сумок. Там где живу я вода не хлорируется, живая из скважины, а часто ездил с друзьями в другой город, ну и частенько бухали там. У них в городе вода хлорированная. Стопочку замахнёшь... А водка-то с хлорочкой. :ca:

Ссылка на комментарий

если увас есть подозроения на качество водки, предлагаю отфилбровать ее через уголь активированный, сивушные масла убирает довольно хорошо, покрайней мере на вкус луше становится

Ссылка на комментарий

Купил я как-то бутылку вина креплёного... Ну сижу пью... На лицевой этикетке написано "Вино специальное". И чё-то посмотрел на заднюю, там ГОСТ стоит. Дай, думаю, посмотрю чё за ГОСТ. Короче, почитал, а там оказывается от вина почти одно название. Какие-то винные продукты спиртом разбодяженые. Фига се, думаю обнаглели. Называют вином, то что не вино почти вообще, причём всё законно так... И противоречиво. Ну человек видя, что вино не просто столовое, а специальное!!! подумает, что это круче, ну и купит его конечно же. А на деле оказывается, что как раз таки сухое столовое вино и является вином по ГОСТу. Вот так нам и продают фуфло всякое, а мы и не знаем даже, что нас обманули, причём вполне законно.

 

Ведь нельзя называть вином то, что вином не является по природе.

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Я раньше проводил опыт с серной кислотой над каждой новой водкой. Сейчас просто пью Байкал, уже не приходится его тестировать, никогда не напарывался на паленку, хотя вначале его тоже подверг допросу с пристрастием))

Это как? Методику в судию!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...