Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем заменить Калошу


Godz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Юзаю калошу вместо зиппо уже очень давно. убивать запах помогает 1-2 упаковки активированного угля заброшенные в бутылку с калошей, 2-3 дня настаиваешь, время от времени взбалтывая и продукт готов. с испарением бороться пробовал при помощи растворения в калоше парафина. помогает к сожалению концентрацию сказать не могу. в первый раз набухал столько что пришлось зажигалку в калоше перемывать. по поводу запаха попадалась калоша которую ничем от запаха избавить невозможно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тоже интересует где взять Isopar C 5-10 литров :)

 

Использую каталитические грелки типа ГК-1. Калоша сильно воняет. Кстати, по разному, в зависимости от производителя скорее всего. Купил зипо, толи поддельный попался. По запаху один в один как калоша.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 2 года спустя...

Не ожидал что живу во время развала совка в 21 веке, внезапно столкнулся с вонючим бензином.

Название на табличке не имеет никакое значение и к собержимому мало относится, отличие только в производителе.

Торговое название "бензин галоша", высоко научное название "нефрас-с2-80/120 ту38.401-67-108-92", бытовое название "горючее из бензина", называть можно как угодно , но что в бутылке вы не узнаете пока не откроте.

 

Про бензин я слышал давно, но впервые увидал лет 15 назад это были маленьгие прозрачные(не надёжные) бутылочки для зажигалок ценой 40р(при цене хлеба 3р), зиповский не знаю потому как на рынке где зажигалки стоили 50 он стоил 250(а в магазине 75 что тоже дофига, но зажигалки там были 600-900). Почемуто тогда в поллитровых бензин не продавался, а дырявые зиповские зажигалки были в моде и заправку требовали каждый день.

 

В наше время когда бензин появился в хозтоварах покупать с запасом не додумался. Впервые реально потреболся недавно, купил бутылочку галоша как галоша. Если коротко : Расфасовано ООО ПК "Росбытхим" Воронеж 2011, зовётся "Пересвет".

И состав и телефон контроля качесва, всё что можно на этикетке есть, кроме изготовителя

dkj63ycnp.jpg

 

Бутылочка почти кончилась, пошёл в тот же магазин, у них как раз новый завоз был, да и купил парочку с дуру.

Бренд "Ясхим", описание в разы скромнее. Изготовитель ЗАО "Рязанская нефтеперерабатывающая компания" розлито ООО "Химпродукт-Балахна" 2014г.

 

dkj63bk5u.jpg

 

Бутылочка была мягкой, как открутил пшыкнуло так будто из канистры облился. Вероятнее всего в бутылке не бензин, а то от чего его очищают, даже на заправке бензин менее вонючий и испаряется меньше.

Не знаю кто халтурит , ясхим со своей этикеткой отпечатаной секретаршей в некрософт офисе или разливщик перепутавший бензин и отходы.

 

Собираюсь пройти по магазинам набрать разных сортов и посмотреть что да как.

Пока что понятно одно что если на этикетке творение царя петра как бы он страну не развалил, это всё равно лучше чем бренд напечатаный секретаршей.

 

Что делать с этим бензином не знаю, транспортом не владеню, в краску лить не рискну, разве что факел сделать, хорошо если он горит. Уайт спирит помню тоже бензином воняет, но не горит.

Изменено пользователем wrost
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...