Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Точка вместо запятой для разделения целой и дробной части


Xemyst

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Что же до запятой/точки, то тут я не совсем согласен :) Я тот самый "америкос" и как-то не помню чтобы в качестве десятичного разделителя употреблялась запятая. Более того, запятая употребляется повсеместно в иных целях.

Да я и не утверждал, что за океаном запятая в ходу. Обратил внимание только, что это международный стандарт - наряду с десятичной точкой. Мне удобнее писать и читать числа с точкой - и плевать мне на национальность знаков препинания.:lol: Изменено пользователем Ефим
Ссылка на комментарий

Заметил, что иногда,подражая америкосам, на этом сайте люди вместо запятой используют точку для отделения дробной части числа. На мой взгляд, это является ошибкой и неуважением к окружающим тебя РУССКИМ химикам...

А у меня вопрос.

Когда я вместо отечественного реактива (грязного, либо вовсе не производимого) пользуюсь немецким - это тоже неуважение к окружающим меня РУССКИМ химикам? Спрашиваю персонально Вас - так как из моих коллег еще никто не попрекал меня неуважением к ним, и задав подобный вопрос им, я рискую репутацией трезвого человека.

Ссылка на комментарий

А у меня вопрос.

Когда я вместо отечественного реактива (грязного, либо вовсе не производимого) пользуюсь немецким - это тоже неуважение к окружающим меня РУССКИМ химикам? Спрашиваю персонально Вас - так как из моих коллег еще никто не попрекал меня неуважением к ним, и задав подобный вопрос им, я рискую репутацией трезвого человека.

Давай уж тогда на "ты". А чо? А чо? Все трезвые, им по ушам ездить нельзя, а а , типа, особенный.Так вот, никто тебя не заставлял экстраполировать написание точки вместо запятой на упомянутые тобой "реактивы", на мой ник латиницей, на русских людей, которые ненавидят фрицев, а ездят на машинах "Ауди" и на всё остальное. Короче, не складываются у мя на форуме этом нормальные взаимоотношения. Шнайдер меня лечить взялся вместо того, чтобы убрать из моего статуса кличку, которую сам мне придумал. Придётся самосжигаться. Разрешаю тебе как "эксперту" удалить мой аккаунт, а то скоро тут всё дойдёт до минихолокоста. Я в карман за словами не лезу, но и срач под выдуманным предлогом не люблю. Живи спокойно и не наезжай за компанию на незнакомых тебе людей...

Ссылка на комментарий

Давай уж тогда на "ты".

Не окажу Вам такой чести - на брудершафт не пил.

 

Шнайдер меня лечить взялся вместо того, чтобы убрать из моего статуса кличку, которую сам мне придумал.

Шнайдер - отличный химик, но вот врач, увы, так себе: взялся лечить неизлечимое.

 

Придётся самосжигаться.

Попутного ветра пеплу.

Ссылка на комментарий

Так вот, никто тебя не заставлял экстраполировать написание точки вместо запятой на упомянутые тобой "реактивы", на мой ник латиницей, на русских людей, которые ненавидят фрицев, а ездят на машинах "Ауди" и на всё остальное.

Заходите к нам почаще, нам без таких как вы скучно. Если считать, что пять минут смеха заменяют стакан сметаны, то мы ее уже каждый по ведру схомячили.

Короче, не складываются у мя на форуме этом нормальные взаимоотношения.

На зеркало неча пенять, коли рожа крива.

Придётся самосжигаться.

Гори, гори ясно, чтобы не погасло.

Ссылка на комментарий

Да что вы, ребята! Точка, запятая, какая, блин, принципиальная разница!Хорошо, что сначала не единицы и десятки пишут... Как в одной стране, непуганных идиотов, как определяет её один тов., с эстрады.

Где пишут M/D/YY а не DD.MM.YYYY, не понимают 24 часа и С, а юзают F и PM/AM и гордятся своей тупостью (по определению с эстрады).

Изменено пользователем sibra
Ссылка на комментарий

Да что вы, ребята! Точка, запятая, какая, блин, принципиальная разница!Хорошо, что сначала не единицы и десятки пишут... Как в одной стране, непуганных идиотов, как определяет её один тов., с эстрады.

Где пишут M/D/YY а не DD.MM.YYYY, не понимают 24 часа и С, а юзают F и PM/AM и гордятся своей тупостью (по определению с эстрады).

 

а еще у них пи = 4!!!!

Ссылка на комментарий

Да что вы, ребята! Точка, запятая, какая, блин, принципиальная разница!Хорошо, что сначала не единицы и десятки пишут... Как в одной стране, непуганных идиотов, как определяет её один тов., с эстрады. Где пишут M/D/YY а не DD.MM.YYYY, не понимают 24 часа и С, а юзают F и PM/AM и гордятся своей тупостью (по определению с эстрады).

Шутки шутками, но бывают и коллизии. Есть такой хороший довесок к Excel, GeoPlot называется, позволяет легко строить тройные диаграммы и выделять цветом и значком группы точек, так на машинах, где разделитель запятая, работать не хочет, т.к. у него константы жестко забиты с точкой в качестве десятичного разделителя. Пришлось так же разбираться с одной программой в виду ее нежелания работать, оказалось, что она даты только в формате M/D/YY понимает, а с другими разделителями зависает, в последнем случае я производителям написал, признали, что это ихний баг.

Ссылка на комментарий

Пришлось так же разбираться с одной программой в виду ее нежелания работать, оказалось, что она даты только в формате M/D/YY понимает, а с другими разделителями зависает, в последнем случае я производителям написал, признали, что это ихний баг.

 

Что-то не то, Наш славный ветеран, поле Дата в базах данных имеет фиксированный формат и при выводе отображается по желанию пользователя. Или программа была совсем халтурная.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...