Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как создать свою лабораторию?


3042

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хочу создать свою хим. лабораторию для проведения разных опытов. Например, эксперименты с волокнами или душистыми веществами. Просто для себя, а не для продажи. Т.е. коммерции тут не будет.

 

Вопросы:

1. Как это дело оформить юридически? Требуется ли какой-то спец. документ на лабораторию?

2. Какие данные нужны, чтобы мне продали реактивы в тех организациях, где работают только с юр. лицами? Достаточно ли просто зарегистрировать юр. лицо, и никаких вопросов ко мне ни у кого не будет? И ещё: достаточно ли будет зарегистрировать как ИП, или обязательно ООО?

3. Существуют ли какие правила относительно того, где должно быть расположено помещение хим. лаборатории? Или можно братья любое нежилое и оборудовать его как угодно?

 

Спасибо.

Изменено пользователем 3042
Ссылка на комментарий

1. Как это дело оформить юридически? Требуется ли какой-то спец. документ на лабораторию?

Если у Вас нелицензируемый вид деятельности (например - НЕ работа с опасными отходами и пр.) - специального разрешения не потребуется.

2. Какие данные нужны, чтобы мне продали реактивы в тех организациях, где работают только с юр. лицами? Достаточно ли просто зарегистрировать юр. лицо, и никаких вопросов ко мне ни у кого не будет? И ещё: достаточно ли будет зарегистрировать как ИП, или обязательно ООО?

Достаточно зарегистрироваться ИП.

3. Существуют ли какие правила относительно того, где должно быть расположено помещение хим. лаборатории? Или можно братья любое нежилое и оборудовать его как угодно?

Рано или поздно к Вам все равно нагрянет Потребнадзор, СЭС, пожарные - это в плановом порядке (по-моему через год, но это уточнить надо), а если жильцам сверху Ваши отдушки не понравятся и они жалобу накатают - так и внепланово могут - в первую же неделю. И придётся Вам согласовывать выбросы и писать кучу бумаг. Лучше всего арендовать помещение у организации, имеющей производственные площади соответствующего профиля.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Ефим! А насчёт жильцов сверху, так скорее всего, это будет пристройка какая-нибудь на даче, так что жильцов сверху просто не будет.

 

И если не трудно: в каких нормативных актах, документах расписано, как надо оборудовать подобное помещение, чтобы всё нормально прошло в плане проверок Потребнадзора, СЭС и пр.?

Ссылка на комментарий

Спасибо, Ефим! А насчёт жильцов сверху, так скорее всего, это будет пристройка какая-нибудь на даче, так что жильцов сверху просто не будет.

 

И если не трудно: в каких нормативных актах, документах расписано, как надо оборудовать подобное помещение, чтобы всё нормально прошло в плане проверок Потребнадзора, СЭС и пр.?

Ну, если это пристройка на даче - не парьтесь - никто к Вам не придёт и никакие бумаги Вам не нужны. Я-то подумал - лаборатория для разработки каких-то полупромышленных технологий. Единственная проблема будет с прекурсорами и сильнодействующими. В принципе органы имеют право поинтересоваться для чего они приобретаются и как хранятся и учитываются. Погуглите "хранение прекурсоров" - наверняка какие-нибудь документы в сети есть по этому поводу..
Ссылка на комментарий

Ну, если это пристройка на даче - не парьтесь - никто к Вам не придёт и никакие бумаги Вам не нужны. Я-то подумал - лаборатория для разработки каких-то полупромышленных технологий. Единственная проблема будет с прекурсорами и сильнодействующими. В принципе органы имеют право поинтересоваться для чего они приобретаются и как хранятся и учитываются. Погуглите "хранение прекурсоров" - наверняка какие-нибудь документы в сети есть по этому поводу..

 

Прийти-то, может, и не придёт, но в магазине реактивы и оборудование тоже не продадут, потому что большинство с частными лицами не работает. Вот и суть вопроса: магазину-то надо только свой банковский счёт указать для перевода денег или ещё-что (типа разрешения) требуется.

 

В общем, спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...