Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Профессия химика вредная для здоровья?


Privet

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Родители беспокоятся. Действительно ли вредная?

Ну это же смотря с чем работать!:) Моя мама тоже очень боится, когда я ставлю опыты, да и думаю, что родители любого юного химика ненавидят (поначалу) опыты. Если только они сами не химики.:)

Если вы работаете с солями, то ничего страшного нет! Главное, не допускать попадания солей в рот! Если кислоты, особенно серная, соляная и азотная, то здесь уже есть нюансы. Серная кислота, если неконцетрированная, то в принципе не представляет большой опасности для кожи. Если попала на руки, то надо немедленно смыть её водой. С соляной также, но пары хлороводорода - довольно неприятная вещь. Азотная кислота - это уже посерьёзней. Если концентрированная азотка попала на руку, то более или менее сильный ожог будет. Да и окислы азота, которые кислота выделяет, тоже весьма вредны. Вот с азоткой лучше работать под тягой.

А так всё зависит от количества, а не качества! Как говорил Менделеев, "Нет вредных веществ, есть вредные количества."!:)

Ссылка на комментарий

Не согласен!:) Единственная вредная профессия - это нелюбимая профессия!

Золотые слова!

 

Если ты химик, то зайдя в магазин хотя бы знаешь, что можно есть, а что не стоит. Тоже самое и с косметикой наших жен. Консультируешь чем можно мазаться, а чем нельзя. :lol:

Ссылка на комментарий

Родители беспокоятся. Действительно ли вредная?

В наше время жить ваще вредно, так что выбирать не приходится. Но если действительно решили стать химиком, то ТБ - это первое, что вы должны выучить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...