Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

нейтрализация аккумуляторной кислоты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какой концентрации лучше брать щелочной раствор гидроксида натрия для нейтрализации отработанной серной аккумуляторной кислоты?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Друзья! В маге продают электролит с надписью 1,28 г/см3, а поверх ее наклеено, что 1,4. Такое может быть? Или электролита с плотностью 1,4 не выпускают?

все может быть. У электролита не установленна определенная концентрация, каждая фирма льет по-своему

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы.

Меня интересовал вопрос стоит ли разбавлять сам электролит перед тем как его нейтрализовать и насколько разбавлять раствор щелочи (пусть даже того самого известкового молока).

Вопрос в том - стоит ли разбавлять растворы, прежде чем их смешивать? Преследуется цель техники безопасности - если будет ожог, то не сильный - это первое и второе - разбавленные растворы прореагируют наиболее полно, чем концентрированные. Я права? Если нет, то поясните пожалуйста

Ссылка на комментарий

разбавленные растворы прореагируют наиболее полно, чем концентрированные. Я права?

Да.

С конц. кислотами и щелочами стоит опасаться только попадания в глаза! Нужны очки!!! А с кожи можно спокойно смыть водой, они не мгновенно ее разъедают. Разве что только азотная, образуя желтые пятна, докажет, что вы состоите из белка :)

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...