Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
mr_psina

химическая термодинамика

Рекомендованные сообщения

По термодинамическим уравнения рассчитайте тепловой эффект реакции FeO(к)(к)=Fe(к)+CO(г). Установите, Являются ли реакции экзо- или эндотермическими?

Термодинамические уравнения:

1) 2С(к)+O2(г)=2CO(г) H1=-220,97

2) 2FeO(к) =2Fe(к)+O2(г) H2= 538,2

Поделиться сообщением

По термодинамическим уравнения рассчитайте тепловой эффект реакции FeO(к)(к)=Fe(к)+CO(г). Установите, Являются ли реакции экзо- или эндотермическими?

Термодинамические уравнения:

1) 2С(к)+O2(г)=2CO(г) H1=-220,97

2) 2FeO(к) =2Fe(к)+O2(г) H2= 538,2

ΔH = ΔH1/2 - ΔH2/2

Поделиться сообщением

Почему именно так ? Это формула такая?

Это закон Гесса, во всей его красоте.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста.

Используя термодинамические данные,оценить обратимы ли в стандартных условиях реакции :

Г2+Н2=2НГ(Г=F,Cl,Br,I)

я конечно знаю, что при выпадении осадка,образовании воды или газа реакции необратимы, но тут наверное другой случай...

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста.

Используя термодинамические данные,оценить обратимы ли в стандартных условиях реакции :

Г2+Н2=2НГ(Г=F,Cl,Br,I)

я конечно знаю, что при выпадении осадка,образовании воды или газа реакции необратимы, но тут наверное другой случай...

Тут стоит оценить энергию Гиббса реакции.

Поделиться сообщением

Тут стоит оценить энергию Гиббса реакции.

ммм... а можно немного по подробней, просто никогда не сталкивалалсь с такими задачами(( в частности с энергией Гиббса

Поделиться сообщением

ммм... а можно немного по подробней, просто никогда не сталкивалалсь с такими задачами(( в частности с энергией Гиббса

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=37301

Раздел 11.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...