Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ультрафильтрация сыворотки


Serge2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток уважаемые форумчане, я не знаю правильно ли я обратился к вам, в любом случае надеюсь на ваш совет, вопрос у меня не совсем химический, но к химии имеет косвенное отношение.

 

меня интересует Ультрафильтрация сыворотки с целью получения сывороточного белка (протеина),

 

но для начала что такое ультрафильтрация:

Ультрафильтрация (УФ), которая отделяет коллоидные частицы и высокомолекулярные вещества, размер которых лежит в диапазоне 0,001-0,05 мкм или 5000 - 500000 дальтон. В этот диапазон попадают казеин и сывороточные белки.

 

естественно для ультрафильтрации сыворотки нужно соответствующее оборудование, прогуглив нашел только промышленные установки, мне для начала желательно испытать в домашних условиях небольшую установку, но таковых не имеется, однако в интернете очень много оборудования для ультрафильтрации воды, при чем в некоторых диаметр отверстий 0,001 микрон, что соответствует диапазону ультрафильтрации.

 

ну собственно и сам вопрос: можно ли использовать приборы для ультрафильтрации воды для ультрафильтрации других веществ?, в частности сыворотки.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые форумчане, я не знаю правильно ли я обратился к вам, в любом случае надеюсь на ваш совет, вопрос у меня не совсем химический, но к химии имеет косвенное отношение.

 

меня интересует Ультрафильтрация сыворотки с целью получения сывороточного белка (протеина),

 

но для начала что такое ультрафильтрация:

Ультрафильтрация (УФ), которая отделяет коллоидные частицы и высокомолекулярные вещества, размер которых лежит в диапазоне 0,001-0,05 мкм или 5000 - 500000 дальтон. В этот диапазон попадают казеин и сывороточные белки.

 

естественно для ультрафильтрации сыворотки нужно соответствующее оборудование, прогуглив нашел только промышленные установки, мне для начала желательно испытать в домашних условиях небольшую установку, но таковых не имеется, однако в интернете очень много оборудования для ультрафильтрации воды, при чем в некоторых диаметр отверстий 0,001 микрон, что соответствует диапазону ультрафильтрации.

 

ну собственно и сам вопрос: можно ли использовать приборы для ультрафильтрации воды для ультрафильтрации других веществ?, в частности сыворотки.

 

В РХТУ им. Менделеева этими делами занимается проф. Терпугов Григорий Валентинович.

Если надо свяжу.

Владимир

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Вот тут есть полупромышленные и лабораторные установки ультрафильтрации молока и сыворотки. Если кому нужна будет, есть у меня самодельная УФ установка 50 КДа - 1 м2, отдам по цене запчастей. Для молочных белков правда крупноваты поры, но если казеин отловить, то самое то.


И самое главное, по теме - можно и на бытовой УФ, но только ее не промыть.... киснуть будет сырье.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...