Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Научная фантастика


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ответ Ефиму:

 

Так быстро прочитали?!!! :w00t:

 

Красивости в тексте - хотел максимально описать, чтобы читатель до подробностей представлял, где находится и что происходит.

 

Внешнее описание героев (главных только двое) в начале главы "Отроки Вселенной", там где они на пороге появляются после "спячки" в анабиозе.

 

Я не литератор, поэтому редакторская правка была в издательстве моего института, где печатал книгу. Уж как поработали над этим. Хотя текст им понравился...

 

Учавствовал в литературных семинарах, критику усвоил... но это было уже после опубликования книги.

 

Благодарю Вас за внимание к моему произведению! С такого расстояния вам удалось проникнуть в мой внутренний мир...

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Ответ Ефиму:

Так быстро прочитали?!!! :w00t:

260 страниц - это по-хорошему - на один вечер, но, честно - не было времени.

 

Красивости в тексте - хотел максимально описать, чтобы читатель до подробностей представлял, где находится и что происходит.

Можете не объяснять - я хорошо представляю как трудно писать картину словами - их слишком много, и все разные...

 

Внешнее описание героев (главных только двое) в начале главы "Отроки Вселенной", там где они на пороге появляются после "спячки" в анабиозе. Чем занимаются: Марвен Дар - расписано в первой, второй главах; Денис Гур - про него аж целая глава "Где-то в слезах".

Дело не в том, что в тексте нет описания, а в том, что оно не "клеится" к герою, никак с ним не соотносится - это уже проблема композиции.

 

Я не литератор, поэтому редакторская правка была в издательстве моего института, где печатал книгу. Уж как поработали над этим. Хотя текст им понравился...

Редактура в издательствах практически убита коммерческим валом и крайне непрофессиональна. Хорошего литературного редактора сейчас днём с огнём не сыщешь.

"Я не литератор" - звучит странно из Ваших уст. Как ответ на какие-то обвинения...

 

Благодарю Вас за внимание к моему произведению! С такого расстояния вам удалось проникнуть в мой внутренний мир...

Я знаю толк в хорошей литературе и люблю научную фантастику (вечная ей память!). Всего лишь...
Ссылка на комментарий

Спасибо за отзывы!!! Критика крайне важна. Кое какие моменты сказанные вами мне писали и на лит. семинарах, значит верно замечено :)

Отправил в этом году книгу на лит. премии по фантастике, посмотрим получится ли что... Еще раз сердечно Вас благодарю!

Ссылка на комментарий

Я вот тоже начал читать книгу Адмирала :) Попутно с чтением пишу свою рецензию на книгу. Выложу по позже, когда прочитаю всю и напишу полностью. Разумеется данная рецензия это только мое личное мнение, не претендующее на истинность :)

Ссылка на комментарий

Адмирала

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/1609/NIL

 

Попутно с чтением пишу свою рецензию на книгу. Выложу по позже, когда прочитаю всю и напишу полностью.

Спасибо за внимание к моему творчеству! :cg:

Лучше по частям или по главам, а не по всей книге сразу. Там много всего о чем можно поговарить :cv:

Ссылка на комментарий

*бьюсь об стену* Простите за не грамотность. Совершенно не дочитал окончание :ninja:

---

 

Вру :) Вообще не знал этой фразы :)

Изменено пользователем Kotto
Ссылка на комментарий

Прочитал первую главу. Пока ничего не скажу, напишу вечером более развернуто, но если чтение пойдет так же, книгу куплю. Самое главное чтобы она была в красивой твердой обложке :)

---

 

Соре, читаю медленно, так как на работе работа, а дома химизм по полной, то одно то другое хочется испытать, попробовать, проверить, да и завален по большей части учебниками химии...

Изменено пользователем Kotto
Ссылка на комментарий

Фантастику не особо люблю. Но одну книгу всё-таки прочитал. Роман "Плутония"; его написал известный учёный-геолог В.А.Обручев. Книга конечно старая, но очень интересная. Советую.

Изменено пользователем torpedineformes
Ссылка на комментарий

Если возможно, можно мне в электронном виде эту книжку? Денюжку на телефон закину. По прочтении обещаю удалить.

Могу и в бумажном виде послать, если есть желание. Если удобнее читать с компьютера (не болят глаза от долгого чтения) то могу на эл. почту.

ISBN есть, отправил по библиотекам России, и премиям разным... :)

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...