Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дай совет начинающему химику!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

помогите начинающему химику!!!

Я тока недавно начал изучать химию(буквально на днях) хотя с 8 класса я её не понмал ваще, но щас поивось большое желание изучить это велеколепную НАУКУ!!!!

И хочу просить помащи у более умелых людей чем я.

Скажите плиз что нужно мне из простых реактивов и каким оброзом их получить или гдето купить?????Где взять лабораторное оборудование? и какое? в каком количестве, для начало и т.д.

Надеюсь на вашу солидарность и помащь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

:w00t: Спс прикольная сылка. Но а к примеру кто может сказать где можно взять в быту элементарные вещества такие как серная кислота. На скоко я знаю достаточно его слить с свенцового аккумулятора. другие подобные вещества где можно надыбать???

Где можно взять Соляную кислоту???

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
:w00t: Спс прикольная сылка. Но а к примеру кто может сказать где можно взять в быту элементарные вещества такие как серная кислота. На скоко я знаю достаточно его слить с свенцового аккумулятора. другие подобные вещества где можно надыбать???

Где можно взять Соляную кислоту???

а собственно зачем вам такие сильные кислоты????

используйте уксус

Ссылка на комментарий
а собственно зачем вам такие сильные кислоты????

используйте уксус

Если вы действительно начинающий химик не советую добывать эти кислоты, но если очень хочется можно купить набор "Юный химик " там есть много чего , пробейте в интернете он стоит примерно 1.500р, Удачи ! Осторожней обращайтесь с реактивами !!!

Ссылка на комментарий

Т.к. у нас достать кислоты несколько проблематично, Для всяких простых опытов использую уксусную 80%.Вот только воняет : :oph34r: Иногда соляную из стандарт-титров. А вто азотную должны свободно продавать в химреактивах :ph34r:

Ссылка на комментарий

Посмотрел состав этиз наборов "юный химик". Так там стекла и реактивов рублей на 200!! А, ну ещё и битый фарфор с кусочками шёлка))

А к начинающим.. Наверно, лучше определиться в каком направлении вы начнёте заниматься химией. я классе в 6, когда толком не знал химии, выращивал кристалы и делел простейшие опыты. Конечно, всё начинается с книг. выберите что вам по душе (пирка токсикология гальванопластика биоинжинерия конечно отпадают :D )определитесь с набором реактивов и в химмаг))

Ссылка на комментарий
:w00t: Спс прикольная сылка. Но а к примеру кто может сказать где можно взять в быту элементарные вещества такие как серная кислота. На скоко я знаю достаточно его слить с свенцового аккумулятора. другие подобные вещества где можно надыбать???

Где можно взять Соляную кислоту???

Солянку можна купить на базаре у дедушки.

P.S.Например в Киеве такой базарчик ето 'Куренёвка'

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...