Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
aniram

Можно ли найти работу по специальности для начинающего химика?

Рекомендованные сообщения

Гость Ефим

Да уж . Преспектива быть нищебродушкой из НИИ разве может привлекать здравомыслящего человека ?

Здравомыслящие продают первородство за чечевичную похлёбку.

Принадлежа к сему племени (продавших первородство) - могу точно сказать - жить можно, но тоскливо...

Как там - у классиков - "...и с тех пор тянутся передо мной глухие и кривые окольные тропы..."

Изменено пользователем Ефим

Поделиться сообщением

А есть ли золотая середина ребята , стоя на которой можно не вдаваться в обе крайности ?

Поделиться сообщением

Еще дополню . Прочтя ваши сообщения , сложилось мнение что единственное что мешает светлому уму из НИИ ориентировать свою деятельность на получение существенное прибыли это его моральные убеждения . Но ведь будучи умным человеком он должен видеть что мир до отказа забили невежи и хамы и нет места былому альтруизму ... Следовательно "нищебродушка" из НИИ имеет полное право не жертвовать собой , а взять по праву ему причитающееся в обществе , скидывая с насиженных кресел тупых жирных барбосов или занять место тупых как пробка торгашей и поднять бизнес на новый уровень , а следом и всю экономику страны .

Поделиться сообщением

.... имеет полное право не жертвовать собой , а взять по праву ему причитающееся в обществе , скидывая с насиженных кресел тупых жирных барбосов или занять место тупых как пробка торгашей и поднять бизнес на новый уровень , а следом и всю экономику страны .

Что-то хорошо забытое старое звучит. Года этак 17 прошлого века.

Поделиться сообщением

Примеров, тому что вы нарисовали - масса, я бы сказал большинство бизнес элиты, вышло из этих самых НИИ. Путин правда немного ситуацию подправил и управленцев подтащил к деньгам. Люди в НИИ не стремятся завоевывать олимп бизнеса у них совершенно другой склад ума. Есть люди способные к бизнесу, есть не способные - в обществе к сожалению лишь 10% потенциально способны, НИИ ничем не отличается от общества. И все кто был способен уже ушли. Но растет новое поколение. Никто не может им сказать, что будет через 8-20 лет. Однозначно НИИ отличная школа мозга. А бабло будет, может позже чем у сверстников, но вот ни за какое бабло мозг уже не купишь. Поверьте - проверено!

Почитайте биографии наших олигархов, много интересного найдете.

PS в штатах есть удивительно красивая пословица:

Лузер не тот у кого не получается, лузер тот кто не пробует.

Поделиться сообщением

Тут я с вами согласен Дмитрий ,не поспоришь .

PS : позвольте поинтересоваться , на вашей аваторке ваше фото ?)

Поделиться сообщением

Да фото мое.

Выглядите крайне эксцентрично для ученного ). Можно ли сказать что у химиков бурный темперамент по сравнению с остальными трудящимися научного фронта ? )

Поделиться сообщением

Я не ученый, я занимаюсь околонаучным и вообще не научным бизнесом. Темперамент, он равномерно распределен по профессиям.

Эксцентричный вид сильно помогает в моей работе, приходится общаться с первыми лицами крупных предприятий, и если это не совсем совок, то происходит привлечение внимания, на меня точно не посмотрят как на очередного. В своих предложениях я тоже стараюсь резко выделяются на фоне других фирм, я никогда не предлагаю общепринятых решений. Людей это интересует, они уже не ищут где дешевле, они покупаются на нестандартный подход. Конечно это не всегда так, но определенно уставших от серости, тянет к неизведанному.

Со многими своими клиентами, я теперь просто в дружеских отношениях, катаемся на сноубордах, ездим на трофи рейды, поздравляем друг друга с празниками.... А в костюмах и с галстуком, через них проходят сотни.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...