Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы по Вузам


@ноним@

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Понимаю, что тема не очень вписывается в раздел помощь...И все-таки. Хотелось бы спросить, знает ли кто-нибудь, сколько баллов необходимо набрать для поступления в медицинский? Можно ли качественно подготовиться к ЕГЭ по химии за полгода?

Ссылка на комментарий
Понимаю, что тема не очень вписывается в раздел помощь...И все-таки. Хотелось бы спросить, знает ли кто-нибудь, сколько баллов необходимо набрать для поступления в медицинский? Можно ли качественно подготовиться к ЕГЭ по химии за полгода?
все зависит от ВУЗа и поступления. если вы идете на платный факультет, то там не очень сложно. некоторые ВУЗы дают небольшой тест из 10-20 вопросов по школьному курсу. если на бюджет, там сложнее. два варианта. первый, у вас есть целевое направление, тогда достаточно втиснуться в рамки 60-70 баллов (везде по-разному). второй вариант, вы поступаетет без льгот, тогда нужно ОЧЕНЬ хорошо подготовиться, т.к. мест будет мало и конкурс будет больше. необходимый минимум, как показывает практика, 90-85 баллов, если повезет.

за полгода реально подготовиться, если нет проблем с другими предметами (мат-ка, русский + ваши профили). если же все предметы тянете с нуля, то будет сложно.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здраствуйе,сечас я закончил 10 класс и теперь уже через год нужно сдавать егэ и подавать документы,хочю пойти на фармацевтический факультет.У меня возникли некоторые вопросы:

1)Нашол только 3 вуза с таким факультетом в Москве это Сеченов,МИТХТ и Пирогов,есть еще что то в Москве?

2)Результаты егэ каких предметов нужны для факультета биотехнологии и органического синтеза в МИТХТ?

3)Где посмотреть какой минимальный бал для поступление в данные вузы?Облазил сайты и ничего не нашол.

4)Правдо,что в следующем году(сейчас в фармац.факультете нужны русский,химия,биология)прибавят физику?

 

Всем спасибо.

Изменено пользователем axis12
Ссылка на комментарий

Здраствуйе,сечас я закончил 10 класс и теперь уже через год нужно сдавать егэ и подавать документы,хочю пойти на фармацевтический факультет.У меня возникли некоторые вопросы:

1)Нашол только 3 вуза с таким факультетом в Москве это Сеченов,МИТХТ и Пирогов,есть еще что то в Москве?

2)Результаты егэ каких предметов нужны для факультета биотехнологии и органического синтеза в МИТХТ?

3)Где посмотреть какой минимальный бал для поступление в данные вузы?Облазил сайты и ничего не нашол.

4)Правдо,что в следующем году(сейчас в фармац.факультете нужны русский,химия,биология)прибавят физику?

Всем спасибо.

1-3)hse.ru/ege

4)всего есть 4 указанных Вами экзамена, а ВУЗ в праве выбрать 2 из них на своё усмотрение, и +Русский (он обязателен)

Изменено пользователем freak4ward
Ссылка на комментарий

Не много ни в тему, но может кто-то пару лет назад сдавал вузовский экзамен в СиБГМУ ( или тут преподаватели есть из него), какого уровня там задачи ? Есть, скажем, на совместный электролиз или на метод неполных реакций и вообще что-нибудь, что вызывает перелом головного мозга ? На что лучше внимание обратить во время подготовки ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вступительные испытания обязательны?Их могут дать или не дать?Я буду сдавать химию и биологию,говорят,что могут дать как вступительный экзамен физику на следующий год.Это так?

Ссылка на комментарий

Вступительные испытания обязательны?Их могут дать или не дать?Я буду сдавать химию и биологию,говорят,что могут дать как вступительный экзамен физику на следующий год.Это так?

Если Вы сдаёте ЕГЭ,то вы и будете поступать по этим результатам.

Ссылка на комментарий

А может быть такое,чтобы они могли проверить твои знания?Ту типо какие то тесты дать и тд

 

Всем спасибо за ответы!!!

Есть правила и никто вас проверять не будет :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...