Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.

Рекомендованные сообщения

Доброго времеи суток, господа химики!

Хочу спросить у более осведомленных и опытных товарищей: расскажите пожалуйста способы снятия отравлений (не знаю, как это нормально назвать). Знаю, что при отравлении мухоморами по вене прогоняют атропин, при легком алкогольном - физраствор с аскорбинкой, при ьяжелых алкогольных - связку из трех препаратов (сейчас не вспомню, каких, но в вики можно прочитать). Или прошу посоветовать какие-нибудь книги на эту тему.

Заранее благодарен за ответы.

Поделиться сообщением

Эта область человеческой деятельности носит название клиническая токсикология. Можете просто набрать в поисковике это словосочетание и посмотреть книги и руководства. Можете заглянуть сюда http://reslib.com/book/Klinicheskaya_toksikologiya_detej_i_podrostkov__Chastj_vtoraya - одно из вполне (на мой - отнюдь не клинический - взгляд) читабельных руководств; это - второй том, можно поискать еще и первый - в нем тоже много интересного есть; кстати, в конце второго тома - хорошая глава по химико-токсикологическому анализу в клинической неотложной токсикологии. Удачи! ;)

Поделиться сообщением

А эту книгу скачать там же без регистрации можно???

Я ее просто там же и листал/читал - и как раз, без регистрации. Для того, чтобы какие-то вопросы выяснить или познакомиться с методикой анализа, этого - на первый раз - вполне достаточно

Поделиться сообщением

А эту книгу скачать там же без регистрации можно???

Попробовал зарегистрироваться, скоро должны прийти данные для входа, попробую скачать. Если всё получится - киньте в личку е-мейл, попробую на него переслать

Поделиться сообщением

Попробовал зарегистрироваться, скоро должны прийти данные для входа, попробую скачать. Если всё получится - киньте в личку е-мейл, попробую на него переслать

Буду премного благодарен...Сообщите о результатах пожалуйста...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...